января 2017 г.
суббота

Отборочные соревнования спортивных семей, для участия в зимних сельских спортивных играх Республики Татарстан.

Первенство МБУ «ФОК Плавательный бассейн – «Саба» по плаванию

Есть в морозном январе день, окрашенный радостным,  весенним настроением. Это 25 января – День студентов. Традиционно многие библиотеки проводят в этот день различные мероприятия. Перед каждым молодым человеком, заканчивающим школу, рано или поздно встает вопрос о том, куда пойти учиться и какую профессию выбрать . Ведь от правильности решения зависит его будущее.

27 января 2017 года в Верхнесиметском СДК прошел сход граждан.

28 января 2017 года в Корсабашском доме культуры прошло отчетное собрание ООО «Курсабаш» с итогами работы за 2016 год. С отчетами выступил управляющий Шакиров Ленар Ильшатович  и все главные специалисты. Завершили ремонт сельскохозяйственных машин для весенних полевых работ, идет ремонт тракторов. На собрании участвовал начальник управления  Хасаншин Г.Ш. и подвел итоги деятельности ООО «Курсабаш»  в 2016 году.

КОРСАБАШСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ.

27 января в Старомичанском СДК прошел сход граждан Мичанского сельского поселения с участием заместителя главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянова, руководителей некоторых служб района.

27  января 2017 года прошло отчетное собрание  работников  ООО «СИМЕТ». Директор и главные специалисты выступили  глубоким анализом своих работ за 2016 год, выявили недостатки, указали пути их исправления и совершенствования, определили планы на 2017 год. На собрании  участвовал начальник производственно – маркетингового  отдела УСХиП  Сабинского района Харисов Раиф Вазифович  и одобрил ихние  планы на 2017 год.

27 января 2017 года в Кильдебякском доме культуры прошло отчетное собрание ООО «СХП «Юлбат» отделение Кильдебяк  с итогами работы за 2016 год. С отчетами выступил управляющий Касимов Халим Якупович  и все главные специалисты.

27 января 2017 года по инициативе Центра детского творчества на базе МБОУ «Шеморданский лицей» прошел обучающий семинар на тему: «Программно-креативный подход в деятельности ДОО. Нормативно-правовая основа деятельности ШУС»  для педагогов-организаторов и активистов Детской районной Думы образовательных учреждений.

27 гыйнвар көнне Балалар иҗат үзәге инициативасы нигезендә Шәмәрдән лицее базасында Саба районы белем бирү учреждениеләрендә эшләүче педагог оештыручылар һәм Район балалар Думасы составы активистлары өчен укыту семинары оештырылды.

Семинарга Республиканың мәктәптән тыш эшләр үзәге директор урынбасары Чекмарева Е.В., балалар хәрәкәтен үстерү буенча бүлек мөдире Калашникова Е.Г.,  РДШмхәрәкәте кураторы Пронина Д.Г. һәм балалар хәрәкәтен үстерү бүлеге методисты Толкачев А.А. чакырылганнар иде. Семинар барышында педагог-оештыручыларга төрле республикакүләм конкурс-бәйгеләрдә катнашу буенча киңәшләр бирелде, документация тотышы буенча рәсми киңәшләр тәкъдим ителде,  шулай ук проект эшләрен башкару буенча да яңалыклар игълан ителде. Район балалар Думасы активистлары командада эшләү серләренә, бу тормышта ничек лидер булырга дигән сорауның асылына төшенделәр.

Семинар азагында Шәмәрдән лицееның педагог оештыручысы Шамиева Ф.Х. психологик тренинг тәкъдим итте.