января 2017 г.
вторник

В Евлаштауском СДК проводилась круглый стол на тему" Ислам на Волге". Был просмотр и обсуждение фильма-лекции "Ислам на Волге". В фильме рассказывал Рафаэль Хакимов, доктор исторических наук, директор института истории Академии наук РТ. В круглом столе беседу с молодежью провела Галиева Гузель Илгизовна, кандидат социологических наук, ведущий научный сотрудник Центра семьи и демографии АН РТ.

Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и  (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

30 января 2017 года на АО «Шеморданское ХПП» состоялась итоговое собрание по анализу деятельности предприятия за 2016 год при участии Председателя палаты имущественных и земельных отношений Администрации Сабинского муниципального района  Галиуллина Алима Магсумовича и Председателя Сабинского РК Профсоюза АПК Галимуллиной Дании Муллануровны.

В социально-реабилитационном отделении «Балкыш»  МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе активно развивается такое направление как –бисероплетение под руководством инструктора по труду Зульфиры Ахметовой.

30 января в Малошинарском СДК прошел сход граждан  Большешинарского сельского поселения с участием заместителя главы Сабинского муниципального района Закирзянова Р.Р., руководителя исполкома Сабинского муниципального района Гасимова Р.М. Большешинарское СП.

31 января в мл. гр. МБДОУ "Тимершикский д/сад "Кояшкай" проведено занятие по познавательному развитию по теме: " Ознакомления с видами спорта".

30 января 2017 года прошло отчетное собрание ООО «СХП Шытсу»  с итогами работы за 2016 год. На собрании участвовали: начальник  Управления СХиП  Гафур  Хасаншин  и глава Нижнешитцинского сельского поселения Булат Мавлетов.  С отчетами и анализами выступили  руководитель  Флорид Гайнуллин  и все главные специалисты. Стараниями трудового коллектива  произвели  38718 ц. молока, 3147 ц. мясо, овечей шерсти 33,5 ц., меда 29,8 ц..

30 января 2017 года в Юлбатском доме культуры прошло отчетное собрание ООО»СХП»Юлбат» с итогами работы за 2016 год. С отчетами выступил Хисамиев Фидаиль Фагемутдинович и все главные специалисты. В 2016 году от одной коровы надоили 6391 кг молока, рентабельность  составил 16% , что на 8% больше чем 2015 году.

31 января руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Равиль Гасимов провел очередное заседание административной комиссии.

31 января глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан.