февраля 2017 г.
суббота

Работники Евлаштауской СДК и библиотеки провели фольклорный вечер "Халкыбызның күңел бизәкләре"с участием фольклорного коллектива "Канәфер".Были приглашены ученики начальных классов Евлаштауской школы. Сцену стилизовали под старинную татарскую комнату : поставили стол, на стол самовар и чайник, поставили скамейку, стулья, застелили пол ткаными дорожками, сцену украсили вышивками. Участники пришли национальной одежде. Рассказывали детям как вышивали полотенце, платочки , как сделали лапти, как одевались... Исполняли песни, играли национальные игры: "Кулъяулык алыш", "Капкалы".Задачей этого вечера было познакомить учащихся с элементами народных обрядов, рассказать чем занимались дедушки и бабушки и чтобы дети узнали обычаи татарского народа, которые передаются из поколения в поколение, ведь недаром говорят: "У народа , который не знает своего прошлого, не может быть будущего".

3 февраля глава  Сабинского муниципального района Раис Минниханов принял участие в итоговом собрании АО «Сабинское МПП ЖКХ».

2 февраля в Шеморданской сельской библиотеке им.Т.Назмиева для отдыхающих из реабилитационного центра «Балкыш» прошел краеведческий час «Жизнь, отданная творчеству», посвященный памяти Т.Назмиева.