февраля 2017 г.
воскресенье

11 февраля в Нижне Отарском СК состоялся большой концерт «Җырлы-моңлы туган ягым», силами участников художественной самодеятельности Нижне-Шитцинского и Верхне-Шитцинского СДК и Елышевского СК. С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходил взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением.

Согласно распоряжению Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина, в целях воспитания активной гражданской позиции и формирования патриотизма, правового просвещения, углубления знаний учащихся о государственном устройстве страны и поощрения их творческой активности 11 февраля в Нижнешитцинской ООШ был проведен парламентский урок на тему «Татарстан-2030: мой вклад в будущее республики». В данном мероприятии  участвовали директор ООО «СХП Шытсу», депутат Совета Сабинского района Гайнуллин Ф.Г.,  глава Нижнешитцинского сельского поселения, депутат Совета Сабинского района Мавлетов Б.М. и директор школы Хафизов А.Ф. Учащиеся узнали ответы на интересующие их вопросы о развитии республики и сельского поселения в целом.

В Нижнешитцинском сельском поселении "Лыжня России - 2017"

10-12 февраля в п.г.т.Богатые Сабы проходили республиканские соревнования  спортивных семей сельских районов в рамках XIV сельской Спартакиады «Сәламәтлек». В соревнованиях приняли участие 21 семья из 17 районов Республики Татарстан. В первый день прошли соревнования по лыжным и гонкам и дартсу, во второй день прошла комбинированная эстафета.

Отдел по делам молодежи и спорту

9-12 февраля 2017 года  руководитель штаба Сабинского МО ВОО ТРО "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ"  Айнур Халиев принял участие в Окружном Форуме Приволжской территориальной группы ВОО "МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ", который прошел в в Молодежном центре "ВОЛГА"  Лаишевского муниципального района.