НОВОСТИ


13
февраля 2017 г.
понедельник

13 февраля 2017 года свой 90-летний юбилей отметил труженик тыла  Замалиев Мингазутдин Замалиевич проживающий в Сабинском муниципальном районе  в селе Тимершик. Отдел социальной защиты.

14 февраля - День всех влюблённых, праздник, который отмечают люди по всему миру. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, игрушки, воздушные шарики и особые открытки - валентинки , со стихами, любовными пожеланиями или признаниями в любви. Уже укрепилась традиция каждый год ко Дню влюбленных проводить различные мероприятия. В Старомичанском СДК в честь Дня Святого Валентина организовали среди молодежи развлекательное мероприятие «Син минеке-мин синеке!».

    Проблемы молодежного сленга -это одна из самых актуальных тем в наше время. Молодёжная культура – это свой, ни на что не похожий мир. 10 февраля в районной библиотеке состоялась запланированная встреча клуба «Молодежь», в ходе которой проходило обсуждение темы «Молодежный сленг».

   В целях предотвращения фактов противоправных деяний, совершаемых в отношении несовершеннолетних, самовольных уходов детей и подростков из детских учреждений инспектор по делам несовершеннолетних Алина Романова  провела с воспитанниками приюта «Тургай» профилактическую беседу по темам «Последствия самовольного ухода из приюта», «Правила поведения в общественных местах».

   Инспектор рассказала ребятам о том, как вести себя в опасных жизненных ситуациях и как этих ситуаций можно избежать. Объяснила детям, куда они могут обратиться за помощью в случае жестокого обращения с ними.

 

Сегодня воспитанники  средней группы детского сада №3 “Шоколад” совместно с воспитателем Сафиной Р.Р театрализовали  сказку Габдуллы Тукая  “Приключение Козы и барана”.

    В 2016 году по Сабинскому городскому поселению были введены в эксплуатацию 34 домов общей площадью 4119 кв.м., в т.ч. 105 кв.м. в дер.Средние Сабы (1 дом)  и 4014 кв.м. в п.г.т. Богатые Сабы ( 33 домов) - Сабинское городское поселение.

12  февраля  2017  года  в  спортзале  РДК  п.г.т. Богатые Сабы  и  в  спортзале  МСЦ "Яшьлек" с.Шемордан  состоялась  очередная  еженедельная  Лига  по  настольному  теннису,  где  участвовали  28  спортсменов.  Лига  была  подразделена  на  высшую (п.г.т.Б.Сабы)  и  первую (с.Шемордан).

11 февраля ООО «СХП Нырты» состоялась учеба механизаторов и рабочих перед началом весенне-полевых работ 2017 года. Управление сельского хозяйства и продовольствия.

10-12 февраля в п.г.т.Богатые Сабы проходили республиканские соревнования  спортивных семей сельских районов в рамках XIV сельской Спартакиады «Сәламәтлек». На церемонии открытия соревнований присутствовал Глава Сабинского района Минниханов Раис Нургалиевич. В соревнованиях приняли участие 21 семья из 17 районов Республики Татарстан. В первый день прошли соревнования по лыжным и гонкам и дартсу, во второй день прошла комбинированная эстафета.

 

Отдел по делам молодежи и спорту

11 февраля в Юлбатском сельском поселении состоялись  лыжные гонки, посвященные  XXXV открытым Всероссийским лыжным гонкам «Лыжня России – 2017» и республиканским соревнованиям «Лыжня Татарстан - 2017».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International