НОВОСТИ


16
февраля 2017 г.
четверг

15 февраля 2017г. специалист по социальной работе Гульнур Тимергалиева провела для отдыхающих социально реабилитационного отделения ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе занятие по программе «Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов». Целью программы является повышение уровня безопасности в повседневной жизни  граждан пожилого возраста и лиц с ограниченными возможностями.

Специалист по социальной работе прочитала лекции, обучающие пожарной безопасности и электробезопасности. А также способам противодействия мошенничеству и терроризму. Занятия, которые проводятся по программе «Школа безопасности для пожилых людей и инвалидов»  формируют у представителей старшего поколения и людей с ограниченными возможностями,  ответственное отношение к собственной безопасности.

16 февраля 2017 года в Центре детского творчества прошел второй день  муниципального  этапа Республиканского конкурса-фестиваля “Созвездие-Йолдызлык 2017”. Центр детского творчества

15 февраля 2017 года в  КСК «Сабантуй»   в целях популяризации бильярдного спорта, состоялось  официальное открытие  нового «Открытого  коммерческого турнира по бильярду в дисциплине «Московская» пирамида». Организатором  бильярдного турнира является: КСК «Сабантуй».

16 февраля глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан.

14 февраля 2017 года в Высокогорском районе РТ прошел зональный тур Республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года. Женский взгляд». Победителем в номинации «Женщина – лидер» стала директор  МБОУ "Средняя общеобразовательная школа-интернат с углубленным изучением отдельных предметов для одаренных детей" Сабинского муниципального района РТ – Билалова Ляйсан Ракиповна. 

15 февраля Россия отмечает День памяти россиян, исполнивших служебный долг за пределами Отечества. Война в Афганистане, в которой на протяжении 9 лет участвовали советские военнослужащие, вошла в историю как «необъявленная». Невозможно забыть о ратном подвиге солдат Отечества в республике Афганистан. Литературно-патриотический час «Афганистан – наша память и боль»,проведенный в Верхнесиметском СДК посвящался воинам-интернационалистам.

          16 февраля в читальном зале районной библиотеки прошло очередное заседание клуба “Өлкәннәр”. На встречу был приглашен прокурор Сабинского района Абитов Зуфар Мавлетович.

15 февраля, в МБОУ "Шеморданский лицей Сабинского муниципального района Республики Татарстан" был проведён вечер, посвящённый дню Святого Валентина.

15  февраля – день вывода советских войск из демократической республики Афганистан. У времени есть своя память - история. И поэтому мир никогда не забывает о трагедиях. Ушла в историю Афганская и Чеченские войны,  но в памяти людской им еще жить долго, потому что её история написана кровью солдат и слезами матерей.

 

Волейбольная команда "Мичан", Мичанского сельского поселения, активно принимает участие в Чемпионате Сабинского муниципального района по  волейболу среди женских команд трудовых коллективов, сельских поселений и ИП сезона 2017 года. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International