НОВОСТИ


4
марта 2017 г.
суббота

В Казани прошел IV Международный конкурс вокалистов «Сандугач-Соловей». Интерес к этому конкурсу, который стартовал накануне, растёт из года в год. Нынче продемонстрировать силу своего вокального таланта в Казань приехали около 200 конкурсантов из регионов ближнего и дальнего зарубежья. 

Дипломом I степени в номинации "Народное пение" был награжден Мусин Ильназ,  из Сабинского р-на, пгт. Богатые Сабы. 

Осенью 2016 года в селе Мартыново жители и выходцы села заложили фундамент мечети.

2 марта 2017 года в п.г.т. Богатые Сабы Сабинского муниципального района прошел первый день 2-го этапа зимнего фестиваля  ВФСК ГТО. В фестивале приняли участие 40 спортсменов из четырех районов Республики Татарстан: Кукморского, Сабинского, Арского и Балтасинского. В первый день участники соревновались в таких видах как: сгибание и разгибание рук, подтягивание на высокой перекладине, прыжки в длину с места, плавание, стрельба из пневматической винтовки. Закончились соревнования 3 марта видами: бег на лыжах и наклон вперед.

 

Отдел по делам молодежи и спорту

В целях развития художественно-эстетического творчества детей и подростков образовательных учреждений района  3 марта 2017 года дан старт муниципальному этапу Республиканского фестиваля-конкурса детского народного творчества «Без бергә”. Центр детского творчества  

Продолжается строительство нового гаража для сельскохозяйственных машин в ООО «Курсабаш» Сабинского муниципального района РТ.

Корсабашское сельское поселение.

2 и 3 марта в Казанском Государственном институте культуры и искусств  прошел IV Международный конкурс вокалистов «Сандугач –Соловей». Ученики вокального отделения Сабинской детской школы искусств прошли на Гала-концерт.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International