марта 2017 г.
понедельник

8 марта – Международный женский день. Связи с этим 6 марта в МБОУ «Большешинарская СОШ имени А.А.Ахунзянова Сабинского муниципального района РТ» был организован отрядный сбор.

Красавица-весна ступила на порог, и вместе с ней пришел волшебный праздник - 8 Марта, Международный женский день!

В Сабаевском сельском клубе совместно работниками Куюкского, Мингерского клуба, библиотекарем и работниками Тимершикского дома культуры был организован праздничный концерт в честь 8 марта Международного женского дня под названием “ Язның беренче бәйрәме”. Концерт был богат поздравлениям, танцам и песням.

6 марта 2017 года  в актовом зале МБУ ДО «Центр детского творчества» исполнительный комитет ВПП ТРО «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Сабинского МО, штаб ВОО ТРО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ» Сабинского МО совместно с ТП УФМС России по РТ В Сабинском районе и коллективом МБУ ДО «ЦДТ» провели торжественное вручение паспортов гражданам, достигшие 14 летнего возраста.

При поддержке Министерства Культуры Республики Татарстан в Центральной библиотеке Централизованной библиотечной системы Кукморского муниципального района состоялся конкурс  региональных научно - исследовательских чтений, посвященный 110-летию со дня рождения известного татарского писателя Ибрагима Гази.

На сегодняшний день  в Сабинском городском поселении проживают 20 матерей, награжденные медалью «Материнская слава – Ана даны» в разные годы. Сабинское городское поселение.

На территории Юлбатского сельского поселения работают два фельдшерско-акушерских пункта. Фельдшера: Харисова Л.З., Хаиева Г.Р. вкладывают огромный труд по борьбе с разными болезнями  у населения.

В д. Два поля Арташ началось  строительство административного здания сельского поселения. Работы выполняются подрядной организацией «ИП Таипов А.И.».

Не лучшие времена за последние годы пережили объекты животноводства и растениеводства расположенные на территории Шикшинского СП.

4 марта 2017г. на территории КСК  «Сабантуй» среди сотрудников прошёл культурно-спортивный праздник «Зимний Сабантуй» посвященный  ДНЮ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА и МЕЖДУНАРОДНОМУ ЖЕНСКОМУ ДНЮ.

Мероприятие  началось  с  торжественного  открытия  директором организации Габдулмановым Рамилем Нурулловичем ,где он  поздравил всех участников с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, успехов, удач, мирного неба над головой,  неисчерпаемой энергии и  побед.

В начале участники разделились на 2 команды: «Сабантуй» и «Татарстан». Девиз  команды «Сабантуй»- «Без булдырабыз!», «Татарстан»-«Без уздырабыз!»