марта 2017 г.
вторник

4 марта в Малошинарском СДК состоялся юбилейный вечер народного хореографического коллектива «Альфия». Большешинарское СП.

Приглашаем всех любителей от мала до велика присоединиться к захватывающему миру шахмат.

3 марта 2017 года в Дом культуре Икшурминского поселения состоялся концерт ГАУЗ "Сабинкая ЦРБ" В зрительном зале не было свободного места, собрались верные поклонники творческих талантов наших медиков. Необыкновенная душевная теплота, искренность звучали в каждой мелодии, и получали ответный отклик сопереживания из зрительного зала.

В преддверие красивого, душевного праздника 8 марта, у нас в  Сатышевском детском саду Кояшкай» прошла выставка детско-родительских работ «Золотые руки»

6 марта специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» провели праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню- 8 Марта для женщин, которые находятся на обслуживании. Специалисты совместно с благотворителями Сабинского муниципального района организовали чаепитие. Психологом отделения были проведены профилактическая беседа о воспитании детей и психологические тренинги. Специалист по социальной работе РЦМП №36 проконсультировала их о социальных выплатах.

В Верхнесиметском СДК проведен соревнование по волейболу среди женских команд посвященный международному женскому дню 8 марта. Верхнесиметское сельское поселение.

7 марта в Сабинской районной детской библиотеке для членов клуба  “Книголюб” был проведен детский утренник “Кызлар бит ул гөлләр токымыннан!”    посвященной к 8 марту.

6 марта 2017 года в честь международного женского дня 8 марта  в кафе «Кызыл калфак» с. Шемордан силами специалистов отделения на дому ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе был организован праздничный стол для обслуживаемых на дому  Шеморданского сельского поселения. На праздничное мероприятие был приглашен гармонист, который своей игрой на баяне поднял настроение пожилым. Он так взбодрил своей игрой, что наши бабушки пустились в пляс.  Сидя за столом подопечные пели народные песни, читали стихи,  вспоминали годы своей  молодости, не легкие, трудные послевоенные времена. С праздники все ушли очень довольными и с большим энтузиазмом.

Также и в других сельских поселениях социальными работниками были проведены чаепития для своих  подопечных.

6 марта Казани в Большом концертном зале имени С.Сайдашева состоялась торжественная встреча, посвященная Международному женскому дню 8 Марта и подведению итогов республиканского конкурса «Женщина года. Мужчина года: женский взгляд», в котором Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев вручил победительнице республиканского конкурса в номинации «Женщина-мать» многодетной матери Рушании Шамиловой из деревни Верхний Симет Сабинского района диплом и ценный подарок.

7 марта руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Равиль Гасимов провел очередное заседание административной комиссии.