марта 2017 г.
среда

22 марта в Чистопольском районе Республики Татарстан состоялся Республиканский фестиваль детских фольклорных коллективов, где принял участие и был награжден дипломом фольклоный коллектив "Борлегэн"- из Шикшинского СДК Сабинского муниципального района. Руководитель коллектива  - Хисматова Лейсан Азатовна

Во исполнение распоряжения Генерального прокурора Российской Федерации от 03.03.2017 №139/7р, «Об организации проведения в органах прокуратуры Российской Федерации Всероссийского дня приема предпринимателей» и Указания прокурора Республики Татарстан от 17.03.2017 №34/25у «Об организации проведения в органах прокуратуры Республики Татарстан Всероссийского дня приема предпринимателей» прокуратурой Сабинского района РТ с 04.04.2017 года в первый вторник каждого месяца проводится Всероссийский день приема предпринимателей.

Сабинским районным судом Республики Татарстан рассмотрено уголовное дело в отношении жителя п.г.т. Богатые Сабы.

В ГАУСО "Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов периодически проводятся социальные технологии. Сегодня 22.03.2017 г. провели "Бумагопластику".

Целью данного визита являлось ознакомление детей районным печатным изданием, формирование и развитие творческих способностей учащихся в области журналистики, воспитание уважения к истории родного края.

Коллективы Малошинарского СДК участвуют во всех районных и республиканских конкурсах и занимают призовые места. Большешинарское сельское поселение.

В России 2017 год объявлен Годом экологии. А 22 марта, то бишь сегодня, мы отмечаем Всемирный день воды.

В этот день в читальном зале районной библиотеки для учениц 7 «Б» класса (учительница Рахимова Миляуша Мансуровна) библиотекарь Мустафина Гульнара провела экологический час «Её величество –Вода!».

24 МАРТА ДЕНЬ БОРЬБЫ С ТУБЕРКУЛЕЗОМ

21 марта  дети старшей группы МБДОУ Сабинский детский сад №1 «Шатлык» посетили центральную  библиотеку им А.Каримуллина.

Гражданин проживающий в  с.Б.Нырты за не составление административного протокола пытался передать взятку инспектору ГИБДД в размере 10000 руб. Уголовное дело направлено в суд.