НОВОСТИ


24
марта 2017 г.
пятница

23-24 марта в с.Большая Атня Атнинского района прошел зональный тур XVII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык-2017». Для выступления на гала-концерте отобрали 29 номеров. В это число вошли и учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных».

Сегодня, 24 марта 2017 года,  в Сабинском детском саду №2 «Эллуки» прошел праздник  встречи весны «Нэуруз», целью которого было приобщение детей к национальной культуре и традициям татарского народа.

25 марта в деревне Туктар, 26 марта в селе Кильдебяк планируется проведение праздника «Науруз».

В связи с весенними каникулами  в Районной детской библиотеке для детей были проведены  различные мероприятия. Библиотекарь  Шаяхметова Н.Р. ознакомила учеников с новыми поступившими книгами в детскую  бибилотеку. В книжной выставке “Каникулы с книжкой” были представлены книги  разных  возрастных категорий. Каждый ученик взял на дом книги. Была организована  книжная выставка “Радуги света” . В книжной выставки были представлены книги об истории театра, книги о драматургах и народных артистов.

 

 

 

24 марта 2017 года на базе ООО «Туган Як» прошел «показательный» технический осмотр тракторов, самоходных машин и прицепов к ним. На семинаре совещании участвовали специалисты УСХиП и главные инженеры хозяйств АПК района.

День работника культуры России является профессиональным праздником работников культуры в Российской Федерации, учрежденный Указом Президента от 27 августа 2007 года № 1111 «О Дне работника культуры» и отмечаемый ежегодно 25 марта. Совет и Исполнительный комитет Сабинского муниципального района поздравляет сотрудников отрасли с профессиональным праздником.

Сабинским районным судом было рассмотрено уголовное дело в отношении жителя с. Малый Шинар Т., который из корыстных побуждений, путем разбавления спиртосодержащей жидкости, реализовал для употребления в пищевых целях спиртосодержащую жидкость 

23 марта 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Зиганшиной Р.З. было проведено занятие на тему «Ножки-ладошки» упражнения под музыку.

 

24 марта 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» воспитатель лежащей группы Гилемханова Алсу провела занятие на тему: «Точка, точка, запятая» точечный самомассаж.

В рамках «О мероприятиях по защите населения и территории Республики Татарстан в период весеннего половодья 2017 года» на ГТС у н.п. Корсабаш подъездные пути очищены от снега и приняты меры по безаварийному пропуску весеннего паводка.

Корсабашское сельское поселение.

Вот и завершился зональный этап XVII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2017», который прошел 24 марта 2017 года в с. Б. Атня.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International