НОВОСТИ


28
марта 2017 г.
вторник

31марта 2017 года в IШеморданском Доме Культуры состоится концерт силам предприятий и учреждений Шеморданского СП. Приглашаем всех желающих.

 

 

 

28 марта 2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Яруллина Гайша Мифтаховна проживающая в Сабинском муниципальном районе, в селе Алан-Елга. - Отдел социальной защиты

25 марта 2017 года в Шеморданском сельском поселении прошла сельско- хозяйственная ярмарка. Представленная продукция была быстро реализована. Жители поселка остались довольны и хотели бы, чтоб сельхоз ярмарки проходили чаще.

28 марта на базе МБОУ «Гимназия п.г.т. Б.Сабы» была проведена квест-игра по роману Джонатана Свифта «Путешествия Гулливера» . В ней приняли участие  учащиеся  5 классов общеобразовательных организаций района. 

В поселке городского типа Богатые Сабы Сабинского муниципального района продолжается строительство мечети «Мотыгулла». На сегодня на устройство кровли израсходовано более 300 000 рублей. Всего в строительство мечети вложено более 1 миллиона рублей.

27 марта учащиеся «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие в XI Международном фестивале – конкурсе молодых исполнителей «Челны собирают друзей».

28 марта в городе Чистополь состоялся церемония награждения победителей Республиканского смотра-конкурса дестко-юношеских самодеятельных театральных и кукольных коллетивов “Иделкэем”. Дипломом  I – степени был награжден театральный коллектив «Сэяхэт».

Режиссеж – Юныс Гиниятуллин.

Общий товарооборот ПО «Аш-Су» в 2016 году составил 29 482 т. рублей, по сравнению с 2015 г. увеличение на 1,02 процентов, в том числе оборот по собственной продукции составил 28 303 т. рублей, по сравнению с 2015 г. увеличение на 1,02 процентов. - Отдел экономики

Завершился районный этап Чемпионата Сабинского района по волейболу среди женских команд трудовых коллективов и поселений сезона 2017 года. 

24 марта 2017года состоялось  очередное собрание с социальными и медицинскими работниками ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе». На собрании присутствовали начальник отдела социальной защиты Хузин Марсель Магфурович и директор комплексного центра «Балкыш» Равилин Рустем Равилевич. Были подняты воросы  по технике безопасности на рабочих местах. В том числе обсуждались вопросы по социальным пакетам. Были затронуты вопросы о безопасности жизни подопечных при угрозе возникновения паводок и наводнения.  Особое внимание затронуты вопросы по очистке от льда придомовой территорий, открытие канав у обслуживаемых отделением и другие насущные вопросы.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International