НОВОСТИ


31
марта 2017 г.
пятница

Мы едем, едем,едем... В далекие края... Работники Лесхозского СДК со своими активистами отправились покорять город Казань. Мы, работники культуры, решили устроить маленькие выходные для своих детей, захотели отблагодарить их за проделанную работу, за активное участие в наших мероприятиях, и конечно же, дали ребятишкам стимул идти дальше с нами в одном ряду.

1 апреля - единственный день календаря, в котором можно слегка шутить, и не обидеть человека. Разыграйте друг друга, но в меру. Всех в днем Смеха.

Дата проведения праздника выбрана не случайно. В апреле большинство крылатых странников, преодолевая все препятствия, возвращаются к родным гнездам. Поэтому уже более века в начале апреля празднуют Международный день птиц.

  Вступление в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон от 22.05.2003 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт» (далее – Федеральный закон) предусматривает изменение порядка применения контрольно-кассовой техники (далее - ККТ).

30 марта 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» по инициативе воспитателя Аухадиевой Р.Н. было проведено занятие «Волшебные нитки».

31 марта 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» с целью укрепления здоровья детей во время проведения командных первенств, по инициативе воспитателя Сафиной Р.Р. была проведена «Весенняя эстафета» на свежем воздухе.

28 марта 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» прошел праздник весны «Весна идет, Навруз идет». 

   31 марта в читальном зале районной библиотеки на очередном заседании клуба писателей и поэтов “Мишә дулкыннары” состоялась презентация новой книги поэтессы Ильмиры Гимаевой  “Диңгез кебек безнең күңелләр”. Встреча началась прочтением стихотворения ведущей Мустафиной Гульнарой. Автора тепло поздравили, все без исключения, писатели. На вечере прозвучали песни на стихи Ильмиры Гимаевой в исполнении композитора и писателя из села Шемордан Рустема Зарипова и из поселка Иштуган Халила Муртазина. Отметим, что каждая строчка ее творчества наполнена любовью к жизни, видением завораживающей красоты природы.

   Пожелаем поэтессе новых творческих успехов, здоровья и счастья в семейной жизни.   

Рабочий визит делегации Алтайского края в Государственное бюджетное учреждение Республики Татарстан "Лесной селекционно - семеноводческий центр". Мешинское сельское поселение

С 15 ноября 2016 года по 25 марта 2017 года проходил Отборочный этап Ночной Хоккейной Лиги Республики Татарстан Дивизион "Любитель 18 +" (Лига Надежды). В соревнованиях приняли участие 6 команд.

В  Районной детской библиотеке продолжился библиоквест. В этот раз в библиоквесте приняли участие воспитанники старшей группы  детского сада “Әллүки”

31 марта в актовом зале исполнительного комитета Сабинского муниципального района прошло совещание для глав КФХ, глав семейных ферм и начинающих фермеров по формированию заявок для участия в конкурсе «Семейные фермы». Отдел по инвестиционному развитию


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International