НОВОСТИ


3
апреля 2017 г.
понедельник

3 апреля работники Шеморданского сельского дома культуры и участники художественной самодеятельности выступили с концертной программой «Күңелле ял итегез...» для отдыхающих из социально-реабилитационного центра «Балкыш».

    Свои весенние каникулы воспитанники приюта «Тургай» провели в лагере «Берсут» Мамадышского района, который расположен в живописном уголке на берегу Камы.       Воспитанники смогли полюбоваться сосновым лесом, насладиться тишиной и чистым воздухом. Дети вернулись в приют веселые и отдохнувшие. «Мне очень понравился отдых в «Берсуте», - делится своими впечатлениями воспитанница Аделина Муратова. - Здесь для нас приготовили большую культурную программу: конкурсы, викторины, дискотеки. А еще у нас был замечательный вожатый».

Коллектив  МБОУ "Шеморданский лицей Сабинского муниципального района Республики Татарстан" принял активное участие в отчетном концерте Шеморданского сельского поселения, где исполнил «Солдатский танец».

Детская книга уже более ста лет остаётся одним из главных средств воспитания детей. Книга и чтение – это великие учителя и воспитатели человеческих душ. Вот уже семьдесят с лишним лет в нашей стране отмечается Неделя детской книги.

1 апреля 2017 г. в с.Вахитово Кукморского района прошли соревнования по волейболу среди мужских команд на призы Насиха Рахимуллина.

В соревнованиях приняло участие 6 команд.

Согласно утвержденному графику на предприятиях АПК Сабинского района проходят технические осмотры тракторов, самоходных машин и прицепов к ним, который является так же одним из этапов проверки готовности техники к весенне-полевым работам.

     1 апреля в районном доме культуры состоялся отчетно-творческий концерт «Җырлы-моңлы туган ягым” с участием коллективов детских садов п.г.т. Богатые Сабы, Совета и Исполнительного комитета Сабинского городского поселения. Сабинское городское поселение.

  27 марта в СК «Сабантуй» состоялся Слет работников культуры. На торжественном мероприятии  были подведены итоги работы учреждений культуры  в 2016 году. Коллектив Шикшинского сельского дома культуры и сельской библиотеки, достигнув наивысших показателей, стал обладателем «Гран-при» и награжден Переходным кубком Отдела культуры Исполкома Сабинского муниципального района, Дипломом и фотоаппаратом «Nikon». Заведующая филиалом Хисматова Л.А.награждена Почетной грамотой за хорошую и добросовестную работу  в области культуры.Шикшинское сельское поселения.

Работники Юлбатского СДК и библиотеки организовали и провели  творческий вечер Котдуса Рахимуллина. Он многие годы посвятил художественной самодеятельности. Юлбатское сельское поселение.

C 31 марта по 2 апреля в спортивном зале РДК п.г.т.Богатые Сабы проходил фестиваль настольного тенниса, посвященный Международному дню настольного тенниса.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International