апреля 2017 г.
воскресенье

Работники Лесхозского СДК совместно с библиотекой выступили со спектаклем Г.Зайнашевой "Язмышлар һәм ялгышлар" в деревне Ядыгерь Кукморского района. Спектакль зрителям очень понравился. Они остались довольны. Спасибо работникам культуры деревни Ядыгерь за такой душевный приём.

В рамках "Весенней недели добра" работники Старо-Икшурминского сдк вместе с детьми организовали акцию "Твори Добро!"На разноцветных шарах дети написали свои добрые пожелания и дарили всем односельчанам встречающимся на улице.На лицах людей расцветали улыбки, они благодарили детей за доставленную радость.

22-23 апреля учащиеся «Сабинской детской школы искусств имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» и Шеморданского филиала участвовали в 3 Межрегиональных конкурсах.

"Спорт-здоровье сбережет" - под таким девизом прошел день в приюте "Тургай". 22 апреля специалистами была организована и проведена  спортивная игра" Вместе ,весело шагать".

Все что нас окружает, мы должны научиться любить и беречь. И этой цели посвящена наша сегодняшняя беседа: «Как мы можем защитить природу». На сегодняшний день очень сложно найти клочок земли, куда бы не вступала нога человека. Почти миллион лет живет человечество на планете Земля, но люди мало задумываются о том, что все богатства земли не вечны, что они нуждаются в защите, пополнении и бережном обращении.

21 апреля в рамках акции "Весенняя неделя добра" в приюте "Тургай" был проведен "Марш добра" - "Спортивный Татарстан" - танцевальный флешмоб среди воспитанников приюта.

Работники Кильдебякского СДК совместно с библиотекой в рамках Республиканской добровольческой акции «Весенняя неделя добра» - эстафета добрых дел #Добрый Татарстан# провели беседу с молодежью, «Спасая жизни!», приуроченную ко Дню донора.

Сотрудники Пукальского сельского клуба и библиотеки провели информационный час «Что такое местное самоуправление?» . Библиотекарь дала обширную информацию об организации местного самоуправления, зав.клубом ознакомила детей работой органа местного самоуправления и провела конкурс сочинений «Если бы я был главой сельского поселения». Вечером прошел сход граждан с участием главы Изминского СП, Гайфиевым Р.Ш.

Работники Мешабашского СДК и работники детского сада провели субботник на территории клуба и детского сада.

Директор Сабинского аграрного колледжа, Бикмухаметов З.М. вместе с главой Сатышевского сельского поселения  Шафигуллиным Ф.Ф. поздравили ветерана ВОВ, жителя д.Аккуль-Бигеней Гайнуллина Гильмуллу Гайнулловича с 90летием. - Сабинский аграрный колледж