мая 2017 г.
четверг

Страна празднует 72 год со дня Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране проводиться тысячи мероприятий, посвящённых этому дню. Бессмертен подвиг советского народа. Нет ни одной семьи в нашей стране, которую не коснулась бы война. Миллионы наших соотечественников отдали свои жизни ради победы, и нам нельзя забывать, кому мы обязаны своим будущим и настоящим. В связи с этим, в Юсуп-Аланском сельском клубе, совместно с Юлбатским СДК и библиотекой проводили мероприятие посвящённой ко дню Победы под названием “Тынычлыкның туган көне” Были приглашены ветераны тыла и дети войны. В поздравлении принимал участие глава Юлбатского сельского поселения. Воспитанники детского сада радовали своими песнями, танцами и стихотворениями.

4 мая  на базе Сабинской гимназии прошла апробация устной части, в которой приняли участие 23 учащихся из Шеморданского лицея, Сабинской гимназии, Иштуганской, З.Ныртинской средних школ.

В Евлаштауском сельском поселении 29 апреля провели акцию "День посадки леса". В акции участвовали учащиеся, работники бюджетных учреждений.  Участки для посадки деревьев были заранее запланированы.  Всего посажено 100 деревьев.  Участки с саженцами закрепили за организациями для дальнейшего ухода.

В  Изминском детском саду «Чачка»  ведется капитальный ремонт. Снаружи  ремонт закончился,  идет внутренний ремонт в группах.

4 апреля 2017 года состоялось расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав Сабинского муниципального района РТ во главе председателя Закирзянова Р.Р. - КДН

04.05.2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Сабирова Шамсенур Замалетдиновна проживающая в Сабинском муниципальном районе, в д.Туктар. - отдел социальной защиты.

Министерство труда, занятости и социальной защиты информирует, что в государственной информационной системе «Народный контроль» граждане могут обращаться и по направлению «Серый рынок труда» (конвертная система оплаты труда, осуществление трудовой деятельности работниками без оформления трудовых договоров с работодателем).

4 мая активисты штаба ТРО «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ ЕДИНОЙ РОССИИ» Сабинского МО совместно с волонтерами победы в п. Шемордан провели акцию «Георгиевская ленточка», во время которой было роздано более 300 лент.

3 мая  2017 года в отделе ЗАГС исполнительного комитета Сабинского муниципального района был зарегистрирован 100-й ребенок. - Отдел ЗАГС

Студенты Сабинского аграрного колледжа в Богатых Сабах провели акцию «Георгиевская ленточка». - Сабинский аграрный колледж