НОВОСТИ


8
мая 2017 г.
понедельник

С 3 по 6 мая 2017 года в С/К «Центр бокса и настольного тенниса» г.Казань проходил традиционный Всероссийский юношеский турнир по настольному теннису, среди юношей и девушек 2003 - 2005г.р., 2006г.р. и моложе, посвященный 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. В соревнованиях приняло участие более 300 спортсменов из 28 городов России и районов Республики Татарстан.

В рамках реализации социального проекта «Сможем вместе» воспитанники социального приюта для детей и подростков «Тургай» побывали на профориентационной экскурсии в одном из салонов красоты «АИША». В ходе экскурсии ребята познакомились с такими специальностями как администратор, директор, парикмахер, мастер маникюра и педикюра. Мастера провели мастер-класс по уходу за волосами, маникюру, по стрижке. Только во время экскурсии они увидели все тонкости и сложности этих профессий.

8 мая в селе Юлбат прошёл торжественный митинг, посвященный 72-летию Великой Победы. На этом празднике приняли участие ученики, учителя, односельчане. Самыми дорогими участниками митинга были ветераны тыла. Митинг начался поздравлениями главы поселения Шамсиева Т.Р., районного представителя Загидуллина Р.Ф., директора ООО «СХП «Юлбат» Садыкова А.Р., директора Юлбатской ООШ Ахметова А.Х. Работники учреждений культуры и учащиеся радовали присутствующих своими песнями и выступлениями. Минутой молчания почтили память всех ветеранов, которых с нами уже нет, которые отдали свои жизни за нашу счастливую и мирную жизнь. Завершился праздник возложением цветов и венков к Памятнику погибшим воинам  в Великой Отечественной войне. Юлбатское сельское поселение.

                В тепличном хозяйстве «Яшел үлән” идёт сбор и продажа нового урожая огурцов.

                Дер. Серда начато строительство нового современного магазина продовольственных и промышленных товаров.

                Отремонтирован ещё один родник силами спонсоров с.Алан-Елга.

6 мая на территории бригады Кильдебяк ООО «СХП«Юлбат» состоялся семинар-совещание с руководителями с/х формировании района с участием Главы Сабинского муниципального района Р. Н. Минниханова, начальника Г. Ш. Хасаншина и специалистов сельхоз управления района.

У каждой страны, каждого народа есть свой главный праздник, который отмечается ежегодно на протяжении долгого времени. Он объединяет нацию чувством гордости за доблестные подвиги предков, которые останутся в памяти потомков навечно. Такой праздник есть и в России. Это День Победы, который отмечают 9 мая.

С 5 по 7 мая учащиеся ГБОУ «Икшурминская кадетская школа-интернат», воспитанники объединения «Туризм», под руководством педагога И.А.Гарафиева приняли участие во II этапе Республиканских соревнований по спортивному туризму среди обучающихся “СТАРТ UP” в зачет I Туриады (Спартакиады), который прошел в г. Набережные Челны. - Центр детского творчества


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International