мая 2017 г.
понедельник

В Юсуп-Аланском сельском клубе провели беседу «Гаиләм шатлыгым” посвящённую Международному дню семьи.

В Тимершикском детском саду "Кояшкай" в связи с Днем семьи проводилось мероприятие под названием "Папа, мама и я - спортивная семья".

15 мая по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН во всем мире отмечается Международный день семьи. В этот день в Районной библиотеке им.А.Каримуллина состоялся литературный час «Самое главное слово - семья», организованное совместно с клубом “Золотые руки”.

Всероссийские традиционные календарные соревнования по картингу 11-й личный Чемпионат РТ в классах: «KZ2», «Ротакс Макс» –1-й этап.11-ое  личное Первенство РТ в классах: «Мини», «Супер-Мини», «Ротакс Макс-Юниор» и Академия ФАМС РТ в классе «Микро» – 1-й этап. Республиканские календарные соревнования: 32-ой Открытый Чемпионат города Казани в классах группы «Стандарт»: «Стриж», «Пилот», «Минск-125»; 18-й Кубок Республики Татарстан в классе «Восход» – 1-й этап.

15.05.2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Германова Мензямал Баймаковна проживающая в Сабинском муниципальном районе, в д.Иштуган. - Отдел социальной защиты.

В Богатых Сабах у берегов реки Сабинка продолжается посадка деревьев. 15 мая  сотрудники “Сабинского РСУ”, Налоговой инспекции,  ООО “Яшен”, ООО  “Рамазан, ООО “Таш”, "Евроакцент", а также студенты Сабинского аграрного колледжа приняли участие в зеленой акции. За что от имени главы Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханова выражаем им огромную благодарность.

15 мая 2017 года в районной библиотеке прошёл конкурс рисунков “Моя семья” с участием учеников первого класса Сабинской гимназии (классный руководитель Галихузина Гульназ Ильнуровна). - Отдел ЗАГС

8 мая 2017 года в Шикшинском сельском поселении с участием Шикшинского СП, Шикшинского дома культуры и Шикшинской ООШ 10 часов дня была организована чествование тружеников тыла, детей родивших в период Великой Отечественной войны.

12 часов около мемориала ВОВ был проведён митинг посвящённой к 72 летию  дня победы.

Ветеранов тыла поздравили и вручили подарки от имени главы Сабинского муниципального района представитель района Ишниязов Марат Р. и глава Шикшинского СП Хайртдинов Радик Р..

Вечером 9 часов был произведён праздничный салют в честь Великой Победы силами спонсоров.

Шикшинское сельское поселение.

Согласно плану работы «Школы молодого педагога» на 2016- 2017 учебный год в МБДОУ «Сабинский детский сад №5 «Бэлэкэч» состоялся районный семинар по теме «Инновационные подходы в физкультурно – оздоровительной работе».

В рамках санитарно-экологического двухмесячника продолжается посадка деревьев на территории п.г.т. Богатые Сабы. Сабинское городское поселение.