НОВОСТИ


17
мая 2017 г.
среда

Ко Дню семьи Верхнесиметском СДК совместно с библиотекой был проведен круглый стол на тему : «Секреты семейного счастья». После был показан мастер- класс по приготовление татарского национального блюда губадия и церемония заваривания чая по-татарски. Участники задавали свои интересующиеся вопросы и с удовольствием пообщались друг с другом за чашкой чая и вкусного закрытого пирога «Губадия».

17 мая – Международный день детского телефона доверия.  В честь этого дня педагоги-психологи ППМС службы в школах района провели различные мероприятия.

18 мая свой профессиональный праздник отмечают музейные работники. В этот день во всем мире отмечается Международный день музеев. Более того, все те, кто хотя бы раз в неделю выбирается в один из музеев, в надежде увидеть новый экспонат, а может быть уловить какие-то новые, интересные детали в уже знакомой вещи, тоже с полным правом могут отметить этот праздник.  

Медработники личным примером доказали, что занятия спортом помогают выдерживать стресс и формируют здоровую атмосферу в коллективе.

17 мая совершено объезд куратором Верхнесиметского сельского поселения, начальником управления капитального строительства и развития общественной инфраструктуры И.Б.Таиповым, на предмет санитарно-экологической чистоты территории поселения, качества и количества посаженных деревьев.

Выступление артистов  государственного академического  театра им. Г. Камала .  Во время мероприятия были показаны отрывки из спектаклей и концертные номера. Проживающие и коллектив ГАУСО «Лесхозского дом-интерната для престарелых и инвалидов» благодарны артистам за их представление.

Зональные игры Чемпионата Республики Татарстан по мини-футболу среди мужских команд сельских районов в рамках XIV сельской Спартакиады “Сэламэтлек»

В Богатых Сабах у берегов реки Сабинка продолжается посадка деревьев. 17 мая  сотрудники ОАО «Сабыагрохим», ТРК "Саба дулкынныры", редакции газеты "Саба таннары", Пенсионного фонда приняли участие в зеленой акции.

 Инициатором и спонсором благоустройства  территории родника с.Большой Шинар   стал Шайхутдинов Хабир Хамитович. Большешинарское сельское поселение.

Просим Вас выразить свое мнение по названию парков в Богатых Сабах. Генеральные планы парков и ссылка для отправки прилагаются.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International