мая 2017 г.
пятница

Вот уже 95 года прошла с тех пор, как первые мальчишки и девочки нашей страны повязали красные галстуки и стали гордостью называть себя"пионерами". День пионерии всегда был одним из самых больших детских праздников.С пионерскими демонстрациями, или торжественной линейкой, посвящением в ряды пионерской организации, пионерскими кострами, таким он запомнился кто был пионером. 18 мая работники Евлаштауской СДК и библиотеки организовали литературный вечер :" Без дэ пионерлар идек"Ведущие Г. Ахметзянова и Т. Галиева рассказали детям о пионерской организации, показывали старые фотографии,вместе послушали марш пионеров.Все вместе фотографировались на память.

18 мая проводилось выездное семинар-совещание на базе  Лесного селекционно-семеноводческого центра  п. Лесхоз с участием представителей лесной отрасли Татарстана, Оренбургской, Самарской, Нижегородской, Ульяновской областей, республики Марий Эл и Чувашия.Мешинское сельское поселение.

19 мая в Юлбатской основной школе прошли мероприятия, посвященные  95-летию Всесоюзной пионерской организации.

Как получишь паспорт – береги его!

Чтобы обеспечить документальное прикрытие для различного рода махинаций, жулики часто используют утерянные или похищенные паспорта граждан или их ксерокопии. Для некоторых преступлений мошенникам достаточно одних только паспортных данных. Кроме того, в противоправную деятельность с использованием паспортов обманом или хитростью нередко вовлекаются слабо защищенные категории граждан: студенты, пенсионеры, безработные. Необдуманные действия по регистрации «на себя» реальных коммерческих фирм или фирм-однодневок, банковских карт или расчетных счетов в интересах сторонних лиц зачастую становятся нарушением закона. Если вас без особых на то поводов приглашают стать учредителем фирмы, это само по себе – повод задуматься.

Согласно утверждённой схемы территориального планирования началось реконструкция сетей водоснабжения в с. Верхний Отар Сабинского муниципального района РТ.                                                                                                                                                                                 « Корсабашское сельское поселение».

18 мая 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей», с целью изучения времени суток, воспитательница Галимзянова Ф.Н. провела познавательную игру "Путешествие в утро, день, вечер, ночь".

19 мая 2017 года в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» воспитательница Тимергалиева Л.Х. провела интеллектуальную игру «Кто хочет получить приз?».

В эти дни ведется работа по подготовки площадки для уличных тренажеров на территории Кильдебякской средней общеобразовательной школы.

Команда «Урман» из поселка Лесхоз  принимает участие  в Большой футбольной лиге среди любительских команд г. Казани и Татарстана. Мешинское сельское поселение.

VII Республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

20 мая 2017 года 9:00 часов по адресу: Богатые Сабы, ул. Кул-Гали 45, Сабинский аграрный колледж проводит "День открытых дверей".