НОВОСТИ


20
мая 2017 г.
суббота

18-19 мая в «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» прошли открытые уроки детей, занимающихся в группах раннего эстетического развития.

Как замечательно, что на земле появился замечательный праздник – День семьи. Ведь это такой важный и нужный праздник для всех семей. Именно в этот праздник понимаешь, как важна для человека семья. С этой целью мы, работники Лесхозского СДК, поздравили наших активных семей посёлка Лесхоз, пожелали им наилучшие пожелания: любви, гармонии в семье, крепкого здоровья, вручили им свои маленькие памятные подарки. Пусть во всех семьях царит любовь и гармония,так как семья – это крепость, спасение от трудностей, защита от жестокого мира. Крепкая семья дарит тепло, уют, спокойствие. Ведь дома нас окружают родные люди, которые нас любят, понимают, всегда пытаются помочь. Счастлив тот, кто родился и вырос в дружной семье.

В Евлаштауском СДК есть краеведческая музейная комната.Краеведческая работа в ДК является неотъемлемой частью патриотического и нравственного воспитания. Школьное краеведение помогает воспитывать у учащихся бережное отношение к природным богатствам, уважение к труду и традициям народа, любовь к своему краю и своей Родине. Изучение краеведения способствует глубокому осознанию исторических процессов. Показ исторических событий сквозь призму местных материалов позволяет наиболее наглядно и убедительно рассказать о многих фактах, облегчить детям восприятие истории. Знакомство со знаменитыми земляками воспитывает гордость за свою Родину, за родной край.

Работники культуры Арташского СП совместно библиотекой организовали агитбригады "Фирузэ". Они посетили посевные, зерноток поздравили передовиков, выступали концертными номерами.

Спортивные мероприятия на выходные

VII Республиканская Спартакиада пенсионеров «Третий возраст», посвященная 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.

19 мая в рамках  учебно–полевых сборов с учащимися (юношами) 10 классов  образовательных организаций среднего (полного) общего образования и ГАПОУ «Сабинского аграрного колледжа» была организована поездка на полигон Казанского  высшего танкового училища для проведения учебных стрельб из автомата АК-74 и осмотра военных сооружений.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International