мая 2017 г.
понедельник

Завершил свою работу Республиканский смотр-конкурс для советов детских организаций и органов ученического самоуправления образовательных организаций муниципальных районов Республики Татарстан «Актив года».

Первенство МБУ ФОК «Плавательный бассейн «Саба» среди мальчиков и девочек.

В Районном Доме Культуры произвели косметический ремонт.

Начат капитальный ремонт здание Сердинского СК.  Ремонт ведут строители «Газ водстроя.»

Продолжается посадка саженцев сосен силами спонсоров.

19 мая в день Пионерии посажены 250 шт саженцев сосен.

Идёт строительство нового магазина дер.Серда.

Продолжается строительство мечети дер.Серда. В настоящее время идут работы по ограждению территории.

Идут к завершению весенние полевые работы ООО «Игенче.»

Строительство дороги к кладбищу н.п. Два поля Арташ. Инициатор и спонсор - Фархиев Фаиль Камилович.

На основании заявлений граждан жителей,  началась работа по вырубке деревьев на улицах п.г.т. Б.Сабы. Cабинское городское поселение.

20 мая Глава Юлбатского сельского поселения принял участие в торжественном мероприятии «Изге Болгар жыены», посвященного Дню официального  принятия Ислама Волжской Булгарией. Так же в сельском поселении ведутся работы по озеленению территорий учреждений.

19 – 20 мая в ВЦ «Казанская ярмарка» прошел  Республиканский форум детского движения и дополнительного образования детей «Без бергә», приуроченный к 95-летию пионерии. - Центр детского творчества

Книги всегда остаются нашими помощниками. На протяжении всей жизни человек стоит перед выбором: в детстве мы выбираем любимого друга, в юности — жизненный идеал, а, повзрослев, — выбираем жизненный путь и профессию. Когда необходимого опыта недостает, мы обращаемся за советом к книгам, видя в них мудрого наставника. Помощь компьютера очень большая, но  книги – они наши друзья. Воспитанники еще раз убедились в этом после  просмотра презентации воспитателя Айсылу Исмагиловой.