мая 2017 г.
вторник

23 мая 2017 года в 19.00 в Шеморданском Доме Культуры состоится закрытие сезона «Гөрләп кирәк яшәргә”. Приглашаем всех желающих на концерт.

23 мая глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан. Им принято 11 граждан.

23 мая руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Равиль Гасимов провел очередное заседание административной комиссии.

Отрадно, что награда находит своих «героев». В МБОУ «Шеморданский лицей Сабинского муниципального района РТ» прошло чествование победителей районных, Республиканских  и Региональных олимпиад.

Территориальное отделение Департамента казначейства Министерства финансов Республики Татарстан  Сабинского района осуществляет  контроль за ведением операций со средствами местного бюджета и бюджета Республики Татарстан. – Отдел экономики.

В рамках реализации пилотного проекта «Приемная семья для пожилого человека» специалистами надомного отделения ГАУСО «КЦСОН» «Балкыш» 22 мая 2017 года был организован выезд в с. Татарскую  Икшурму  с  целью проведения обследования условий проживания гражданина пожилого возраста, который проживает в приемной семье  на предмет удовлетворенности условиями проживания и уходом за ним. На сегодняшний день подопечная  Галеева Сания  Идиятовна очень довольна своей приемной семьей.

С 1 апреля, в Татарстане стартует санитарно-экологический двухмесячник по очистке территории.

20 мая 2017 года на стадионе "Олимп" проходил отборочный этап XI Спартакиады учащихся РТ по пляжному волейболу среди юношей 2001-2002 г.р. Результаты соревнований следующие:

1 место - Симетская СОШ

2 место - Сатышевская СОШ

3 место - Сабабашская ОШ

Отдел по делам молодежи и спорту

На территории Большекибячинского сельского поселения оказали ветеринарные услуги коровам.

22 мая специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» и волонтеры ДЦ «Волонтер» пгт. Б. Сабы в центральной площади пгт. Б. Сабы провели акцию, приуроченной ко Всемирному дню памяти умерших от СПИДа. В рамках проведения данной акции специалисты и волонтеры провели беседу с односельчанами  на профилактику ВИЧ-инфекции, формирования культуры безопасного поведения, популяризации здорового образа жизни и раздали буклеты.