мая 2017 г.
вторник

30 мая в Лесхозском сельском доме культуры и в нашем музее колоколов побывали гости, приехавшие из Бурятии. Наш музей им очень понравился. Они остались под впечатлением. Хорошо подобранные экспозиции, доступные понятные пояснения оставили их неравнодушными.

30 мая 2017 г. выпускники 9 классов  на базе Сабинской гимназии (пункт проведения экзамена №4501) сдают основной экзамен - русский язык.

В эти дни пожеланию молодежи села ведется работа по преобразованию спортивной площадки около здания Сатышевского СОШ им. Ш.З.Зиннурова для игры мини- футбол. До этого можно было играть только волейбол и баскетбол,

Сатышевское сельское поселение

Фонд  социального страхования: осуществляет обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности  и в связи с материнством, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве или профзаболеваний. - Отдел экономики

Специалистами ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе совместно с представителем МЧС проводят обходы по одиноким и одиноко проживающим пенсионерам и инвалидам старше 70 лет с целью выявления  нуждаемости в социальном обслуживании и предмета пожарной безопасности. Во время обхода были составлены акты и розданы памятки  по мерам пожарной безопасности при эксплуатации печного  и электрооборудования.

Чемпионат Республики Татарстан по мини-лапте среди мужских команд сельских районов по программе XIV сельской Спартакиады "Сэламэтлек"

На полях Сабинского муниципального района проходит опрыскивание посевов озимых культур. - Управление сельского хозяйства и продовольствия

30 мая состоялось выездное обучение членов Территориальной избирательной комиссии и руководителей участковых избирательных комиссий Сабинского района Центральной избирательной комиссией Республики Татарстан.

29 мая – 92 лет со дня рождения академика АН РТ, заслуженного деятеля наук РТ, лауреата Государственной премии им. Г.Тукая, книговеда и библиографа Абрара Гибадулловича Каримуллина.

26 мая 2017 года в МБДОУ «Шеморданский детский сад общеразвивающего вида №3 «Салават купере» с.Шемордан Сабинского муниципального района Республики Татарстан» была проведена стажировка в рамках прохождения слушателями Республиканских курсов повышения квалификации воспитателей ДОО в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Арский педагогический колледж им. Г.Тукая» на тему: «Основные направления работы ДОУ по повышению психолого-педагогической культуры родителей».