НОВОСТИ


11
июня 2017 г.
воскресенье

Сотрудники Лесхозского сельского дома культуры совместно с библиотекой показали презентацию под названием «Моя Родина». Дети пришкольного лагеря «Кояшкай» узнали много интересного о нашей стране, какая она необъятная, богата, многонациональна, узнали историю флага, гимна и герба.

Работники Юлбатского СДК и библиотеки, с целью формирования у детей представления об окружающем мире, отношения к малой родине и Отечеству, чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, провели информационный час в пришкольном лагере Юлбатского ООШ «Хыял» по теме «Расскажем детям о войне».

В Юлбатском СДК совместно с сельской библиотекой проведен библиографический урок "Доктор Айболит". Цель урока: воспитание у детей бережного отношения и привития уважения к книге, матушке-природе. Читать книги любят все. Маленькие дети с интересом слушают, когда им читают взрослые, а, научившись читать, они уже никогда не расстаются с книгами.

В КзылМешинском сельском доме культуры, совместно с библиотекарем, в преддверии Дня России, прошел конкурс рисунков на асфальте «Родина глазами ребенка».

Работники Сардинского сельского клуба устроили субботник на территории сельского клуба и мечети. Очистили территорию, косили траву, убирали с земли мусор. Таким образом улучшили экологическую обстановку территории.

10 июня работниками Малошинарского СДК было организовано тематическое мероприятие “С любовью к России”. Пригласили в гости парня из деревни Чулпыч - Мударисова Салавата, который в ближайшие дни отправляется в военную службу.

12 июня на футбольном поле "Олимп" п.г.т. Богатые Сабы состоится товарищеский матч по футболу, посвященный ко Дню России.

Работники Шикшинского сельского дома культуры и сельской библиотеки (они же члены общественной организации татарских женщин “Ак калфак”) организовали мастер-класс для девочек по приготовлению татарских национальных блюд. Будущим хозяйкам была продемонстрирована технология приготовления домашней лапши. Девочки с вниманием слушали мастеров, своими руками проделали все этапы: месили тесто, раскатывали ее, делали пласты, резали лапшу и др. Результат совместной работы получился отличным, супом с домашней лапшой угостили ребят отдыхающих в летнем пришкольном лагере.

С маленькими жителями деревни Юсуп-Алан провели экскурсию в мечеть «Рәфис». Имам Илфат Рахимов показал каждый уголок мечети, рассказал о месяце Рамазан. Детям было интересно и долго не хотелось уходить. У детей остались хорошие впечатления и они обещали вернуться. Чтобы ещё больше узнать о нашей религии, обрядах.

10 июня штаб Сабинского МО Молодой Гвардии совместно с УФМС Района, Исполнительным комитетом Сабинского МО "ЕДИНАЯ РОССИЯ", Отделом культуры района в центральной площади пгт.Б.Сабы  провели церемонию вручения паспортов гражданам, достигшие 14 летнего возраста.  Граждан России поздравил руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Р.М.Гасимов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International