НОВОСТИ


13
июня 2017 г.
вторник

Работники Кильдебякского СДК совместно с библиотекой организовали экскурсию к родникам «Туган ягым чишмәләре» приуроченную к «Году экологии и общественных пространств в Татарстане». Слово «родник» происходит от слова Родина! Поэтому издавна источники называют «глазами земли». Их наделяют даром приносить людям радость, возвращать молодость, одаривать здоровьем каждого, кто хоть однажды испил студеной прозрачной воды. Поэтому народ бережно относится к родникам, слагает о них стихи, песни. Дети с удовольствием попили кристально чистой, прохладной воды, умылись, затем играли в подвижные игры.

     С 9 по 11 июня 2017 года в  Черемшанском районе состоялся республиканский этап Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций.

По итогом года Сабинский аграрный колледж занял 3 место в Спартакиаде обучающихся профессиональных образовательных организаций Республики Татарстан "Готов к труду и обороне" в 2016-2017 учебном году

Медицинскими работниками отделения на дому  ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе» ведется работа по инновационной технологии «Школа здоровья»- оздоровительная физкультура для пожилых  и инвалидов. Они обучают пожилых граждан комплексам физических упражнений и проводят просветительные беседы в целях  популяризации  активного образа жизни среди пожилых людей, поддержке  физиологической активности пожилых граждан и инвалидов.

 

В течении нескольких лет на сходе граждан поднимался вопрос об уличном освещении от с. Шемордан до д. Кырбаш. В 2017 году данная работа введена в план, и на сегодняшний день ведется работа по установке светильников компанией ООО "Тозелеш".

12.06.2017 года свой 95-летний юбилей отметила труженица тыла Мустафина Зайнап Рахимовна, проживающая в Сабинском муниципальном районе, в с.Сатышево.

1 июня, по традиции, силами работников Юлбатского СДК и библиотеки был подготовлен и проведен праздник для детей «Праздник детства». Интересные  музыкальные номера, конкурсы и соревнования никого не оставили равнодушным. Каждый участник праздника получил в подарок призы. Юлбатское сельское поселение.

5-8 июня 2017 года пройдут очередные игры в рамках Чемпионата Сабинского муниципального района по футболу среди мужских команд сезона 2017 года, посвященный «Кубку конфедераций 2017». Игры проходят на стадионе "Олимп", начало в 18:30 часов. С графиком и результатами игр можно ознакомиться здесь.

Ждем болельщиков и любителей спорта!

Отдел по делам молодежи и спорту

Индивидуальный предприниматель Валимухаметов Рафиль в с. Кзыл-Меша, на свои средства благоустроил и ввел в употребление родник в северной части  д. Куюк .

11 июня заведующим Средне Ныртинского сельского клуба был организован поход на природу для детей. 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International