НОВОСТИ


17
июня 2017 г.
суббота

В Юсуп-Аланском сельском клубе провели патриотический час на тему «Маленькие герои большой войны. Пионеры-герои». Многие пионеры участвовали в партизанских отрядах, где использовались нередко в качестве разведчиков и диверсантов, а также при проведении подпольной деятельности; из юных партизан особо известны Марат Казей, Володя Дубинин, Жора Антоненко, Лёня Голиков и Валя Котик, (все они погибли в боях, кроме Володи Дубинина, подорвавшегося на мине; и всем им, кроме более взрослого Лёни Голикова, к моменту гибели было 13—14 лет). Дети познакомились и с интересом слушали о подвигах маленьких героев.

15 июня воспитанники социального приюта ездили на экскурсию в город Казань, посетив Эрмитаж "Гений века", где ознакомились с секретами изобразительной деятельности. По окончании выставки ребят ждал вкусный обед в ресторане "Макдональдс. Получив множество подарков, дети возвращались домой в восторженном настроении, всю обратную дорогу делились друг с другом положительными впечатлениями. 

16 июня в Алексеевском районе прошли республиканские лично-командные соревнования по радиоуправляемым автомоделям среди обучающихся.

16 июня 2017 года на базе ООО «Игенче» в селе Измя прошло рабочее совещание по заготовке кормов.  На совещании присутствовали глава Сабинского района Минниханов Р.Н., начальник Управления Хасаншин Г.Ш., руководители хозяйств, специалисты УСХиП. - Управление сельского хозяйства и продовольствия

Вторая игровая неделя Чемпионата Сабинского района по футболу среди мужских команд

Работники Шеморданского сельского дома культуры и участники художественной самодеятельности выступили с концертной программой «Моң дәрьясына күмелик...» для отдыхающих из социально-реабилитационного центра «Балкыш».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International