июня 2017 г.
понедельник

25 июня на территории Шеморданского сельского дома культуры был организован мусульманский Сабантуй, который спонсировали индивидуальные предприниматели с.Шемордан. Были проведены разные национальные игры. Всех гостей угощали пловом, бутербродами, горячим чаем и другими вкусностями.

26.06.2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Абдуллина Тагзима Абдуллиновна, проживающая в Сабинском муниципальном районе, в п.г.т. Богатые Сабы.

Персональные поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручили начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М.М.Хузин, заместитель главы Сабинского городского поселения Р.М.Хасанов.

Новости. Шикшинское СП.

Построена новая судейская будка для праздника Сабантуя.

Начато строительство нового родника на территории проведения Сабантуя с.Шикши.

Собран дань для празднования Сабантуя д.Алан-Елга.

Прошёл молитвенный Намаз-ураза гаете мечетях Шикшинского СП.

23 июня воспитанники приюта «Тургай»  уехали отдыхать в оздоровительный лагерь «Свияга». Лагерь находится в Апастовском муниципальном районе. Наших воспитанников ждут разные конкурсы, праздники, турниры. Лагерь «Свияга» имеет профориентационную  направленность. Ребята будут готовиться вступать во взрослую жизнь.

26 июня все выпускники общеобразовательных учреждений собрались в районном центре на выпускной бал.

В  п.г.т. Богатые Сабы продолжаются ремонтно-строительные работы. Сабинское городское поселение.

В рамках празднования Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотических средств и их незаконным оборотом, 26 июня 2017 года педагоги дополнительного образования МБУДО МСЦ «Яшьлек» оформили тематический стенд.

Идет подготовка к национальному празднику Сабантуй в Юлбатском сельском поселении.

24-25 июня 2017 года на стадионе "Олимп" в п.г.т.Б.Сабы проходило Первенство РТ по футболу, в зачет XI Спартакиады учащихся РТ среди команд девушек 2000-2002 г.р. На церемонии открытия присутствовали почетные гости: ответственный секретарь Федерации футбола Республики Татарстан Сейфетдинов Наиль Искандарович; руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Гасимов Равиль Мубаракович.

Работники Сардинского сельского клуба и жители деревни собирали дань на национальный праздник Сабантуй. На задорный голос тальянки, гармони и народных песен из дома выходили люди и вручили подарки. В это время дети вместе с взрослыми ходили по деревне и собирали конфеты.