НОВОСТИ


29
июня 2017 г.
четверг

Любимейший праздник татарского народа Сабантуй — одновременно древний и новый, праздник труда, в котором сливаются воедино красивые обычаи народа, его песни, пляски, обряды. Сбор подарков на Сабантуй является веселой традицией этого замечательного праздника. Жители с.Евлаштау каждый год  это  мероприятие проводят по особенному. В прошлом году объединившись по улицам, подготовили чайные столы с татарскими блюдами, оделись в национальные одежды. В этом году организовали выставки ручных работ. Особенно с интересом смотрели стенды с фотографиями жителей средних лет в их молодые годы. Молодые невестки  дарили для  батыров Сабантуя вышитые рушники. На красивых улицах села Евлаштау лилась музыка баяна, звучали песни, детский смех.   Дети благодарили хозяев за подарки и  сладости.   Впереди ждет праздник сельских жителей, хлеборобов.  Всех приглашаем участвовать на нашем празднике Сабантуй, который состоится 2 июля.

 

 

С 1 июля 2017 года согласно Закону от 03.07.2016 № 290-ФЗ наступает срок перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники, которая предполагает передачу информации о расчетах в электронном виде в адрес налоговых органов в режиме онлайн. К этому сроку организациям и индивидуальным предпринимателям, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ, необходимо модернизировать имеющийся парк ККТ или заменить его на онлайн кассы.

30 июня 2017 года в рамках реализации проекта оказания бесплатной юридической помощи Региональной общественной приемной партии "Единая Россия" совместно с Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" проводится очередной Всероссийский день беспланой юридической помощи населению. Справки по телефону: 2-34-69

        29.06.17 г в социально реабилитационном отделении ГАУ СО « КЦСОН «Балкыш» МТЗ СЗ РТ  в Сабинском  муниципальном районе» инструктор по труду Зульфира  Ахметова провела курс занятий на тему «Волшебный клубочек» по программе «Очумелые ручки» для инвалидов  и пожилых людей.

Продолжается ремонт сельского клуба в н.п. Серда. Выполнены облицовка фасада металлосайдингом, устройства отмостки с укладкой брусчатки, замена окон, устройство пола.  - Отдел инфраструктурного развития

Место проведения праздника назначают и оборудуют заранее.   В  Изминском  сельском поселении майдан для проведения   национального праздника «Сабантуй» полностью готов и ждет своих гостей. Сбор подарков  национального праздника «Сабантуй» является веселой традицией  этого замечательного праздника .27-28 июня в Изминском сельском поселении  активисты поселения  вышли на сбор подарков  к Сабантую. Сбор подарков сопровождался веселыми песнями, шутками, плясками. Население  поселения   привязывали подарки к длинному шесту, многие дарили памятные призы на конкурсы, для проведения игр и состязаний на самом празднике.

Изминское сельское поселение

 

28 июня 2017 года в селе Нижние Шитцы работники культуры, работники ООО СХП «Шытсу», жители села собрали подарки для национального праздника Сабантуй.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International