НОВОСТИ


1
августа 2017 г.
вторник

Цветы – улыбка природы, ее бесценный дар. Они украшают наш быт, создают уют и хорошее настроение. Но много ли мы знаем о них? Какие виды цветов бывают, как их разводить, как правильно собрать красочный букет? Возле Креннинского сельского клуба «Праздник цветов» принимали участие дети. Они сделали букет из цветов и венок на голову из ромашки. В ходе интересно проведенных конкурсных программ были выявлены победители. В номинации «Назови цветок» победила Зиля Хафизова, в викторине «В мире цветов» победителем стала Альбина Галимуллина. В конце прозвучали стихи и песни, посвященные цветам.

(Отдел Культуры)

День Воздушно-десантных войск отмечается 2 августа на основании Указа Президента Российской Федерации от 31 мая 2006 года «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации» в знак признания заслуг военных специалистов в решении задач обеспечения обороны и безопасности государства.

Завершены работы по замене ламп уличного освещения на энергосберегающие. В д. Мичанбаш – 27 штук, с. Шемордан – 119 шт. Эти работы позволяют сэкономить средства бюджета населения. Данная работа проведена «Фондом газофикации».

В Большеныртинском сельском поселении ведется строительство жилого дома для молодых специалистов. 

Сегодня 01.08.2017 с  воспитанниками  МБДОУ Сабинский детский  сад №1с «Шатлык»   провели экскурсию на стадион гимназии п. Б.Сабы.  Дети с большим интересом наблюдали за строительством   нового спортивного объекта.

1 августа глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел прием граждан. Им принято 4 граждан.

1 августа первый заместитель руководителя Исполнительного комитета Сабинского муниципального района по социальным вопросам Т.Г. Шарафиев провел совещание по подготовке к акции «Помоги собраться в школу».

28.07.2017 года в профильной смене "Яшьлек" прошел праздник, посвященный дню Военно-морского флота Российской Федерации. В данном мероприятии приняли участие ветераны Военно- морского флота Республики Татарстан и Сабинского района. После торжественной части дети приняли участие в веселых стартах.

29 июля зав. клубом и библиотекой организовали экскурсию  по Казани для взрослого поколения. В ходе мероприятия побывали в исторических  местах Казани. Восхищались красотою  нашего города.-Большекибячинское сельское поселение

Вчера 31 августа 2017 года на площадке для пляжного волейбола в п.г.т.Богатые Сабы проходил  Чемпионат Сабинского муниципального района по пляжному волейболу среди мужских и женских команд трудовых коллективов, сельских поселений и ИП сезона 2017 года. Игры проходят в двух зонах: п.г.т.Б.Сабы, с.Шемордан. Игры начинаются в 18:30 часов. Результаты и график игр по ссылке: Зона Б.Сабы, Зона Шемордан.

 

Отдел по делам молодежи и спорту


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International