августа 2017 г.
понедельник

Важно дать религиозное воспитание для детей, с малых лет. Именно по этому случаю  работниками Килдебякского сельского дома культуры совместно с библиотекой, организовали экскурсию в мечеть «Ихлас» под названием "Иманлы булыйк". В мечети детей приветливо встретила абыстай нашего села. Она ознакомила детей с Мечетью, которым каждый посетителю мечети необходимо знать моральной этики, пояснила, что Аллах его дом, где братья и сестры, приходят на намаз. Каждая такая встреча оставляет глубокий след в душе ребенка.

(Отдел Культуры)

4 августа 2017 года в с.Шемордан прошел товарищеский матч по футболу посвященный Дню Железнодорожника между ветеранами ОАО РЖД  и любителями футбола с.Шемордан.

Отдел по делам молодежи и спорту

04 августа 2017 года профсоюзный актив объединенной первичной профсоюзной организации органов местного самоуправления Сабинского муниципального района Республики Татарстан посетил Елабугу, с целью проведения экскурсии в самых интересных и значимых культурных и исторических местах исторического города. Сабинское городское поселение.

3 августа 2017 года прошло закрытие смены загородного лагеря «Яшьлек». День детей предстоял очень насыщенным и интересным. В первой половине дня волонтеры провели для них республиканский фестиваль квест игр «Добромир» проекта «Все Краски мира» под названием «Я люблю свою родину».

Недельная  тема в детском саду Шоколад была посвящена «Основам безопасности жизни».

05.08.2017 года свой 90-летний юбилей отметила труженица тыла Ханова Раиса Масгутовна, проживающая в Сабинском муниципальном районе, в д. Куюк.

Персональные поздравления от имени Президента РФ В.В.Путина и персональный подарок от имени главы муниципального района Р.Н.Минниханова вручили начальник отдела социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе М.М.Хузин, глава Тимершикского сельского поселения А.Х.Хазиев.

5 августа в Казанском Кремле прошел Международный фестиваль татарского фольклора “Түгәрәк уен”. Коллективы приглашенные из многих регионов России выступили перед делегатами Всемирного Конгресса татар и зрителями посетившими в этот день Кремль. Самодеятельный фольклорный коллектив «Зиләйлүк” Шикшинского сельского дома культуры выступил на “Орядовой площадке” и показал “Кәләш бирнәсен әзерләү” (Обряд подготовки приданого невесте и подарков жениху и его родным). Коллектив награжден Дипломом лауреата фестиваля. (Шикшинское сельское поселение)

В ООО «СХП»Юлбат» бригада д.Юсуп-Алан идет строительство фуражного склада. - Юлбатское сельское поселение

04 августа 2017 года на закрытом кладбище в п.г.т.Богатые Сабы по ул.Г.Закирова был организован субботник по выкашиванию травы. Сабинское городское поселение.