НОВОСТИ


22
августа 2017 г.
вторник

И хотя сегодня сам праздник — День Государственного флага Российской Федерации — не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России. 22.08. в Юсуп-Аланском сельском клубе провели информационно- познавательный час на тему «Флаг – это символ Родины». Была очень полезная беседа о флаге. Потом праздничное панно мы сделали с детьми ко дню Российского флага. Сделали флажки из ладошек. Старшие дети конечно же все делали самостоятельно и обрисовывали, и вырезали нужные по цвету ладошки и приклеивали, и помогали младшим. Смастерили мы, дружок, Вместе маленький флажок! Получилось так, что мы и панно сделали, и знания о Российском флаге закрепили.

(Отдел Культуры)

21 августа в Чебоксарах состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс туризм России-2017», в котором приняли участие 30 красавиц из различных регионов России

23 августа является Днём воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве (1943 год).

В селе Старая Икшурма индивидуальный предприниматель Ганеев А.И открыл колбасно-коптильный цех. Цех открылся благодаря программе лизинг-грант. Изготавливают полукопчёные колбасы, копчености так же есть возможность сделать колбасы на заказ. - Отдел экономики

29 августа 2017 года в 16.00 часов в Парке Победы по ул.Лермонтова с.Шемордан состоится массовое гуляние, посвященное празднованию Дня Республики.

Программа праздника:

1. Торжественное открытие праздника.

2. Приветствие «Мисс Осени» за праздничным оформленным столом своей

организации (композиция из цветов, фруктов, овощей, чаепитие);

- Флешмоб (в композиции обязательно должно быть не менее 3 песен и 6

участников);

- концертный номер;

- спортивная игра с представителями организаций;

- награждение.

3. Поощрение талантливых людей.

4. Конкурс цветов «Цветы - это радость для души»

5. Концертная программа.

6. Развлекательные игры.

Шеморданский сельский исполнительный комитет.

 

21 августа в Районной детской библиотеке для детей  младших классов  был проведен утренник «Мы -дети солнца!» Цель данного мероприятия  формирование у детей положительных эмоций, введение   элементов праздника в повседневную жизнь. 

22 августа воспитанники МБУДО МСЦ «Яшьлек» провели акцию, приуроченную ко Дню Государственного флага Российской Федерации

21 августа  в 21.30 часов вечера в  районном  центре  зарегистровано дорожно-транспортное происшествие. Женщина, 1975 года рождения, на ул. Ш. Усманова, управляя автомашиной, в нарушении п.п. 9.10, 8.6 ПДД РФ не выбрала скорость обеспечивающую безопасность маневра и  при повороте налево автомашина оказалась на полосе встречного движения и совершила столкновение с мопедом СИГМА, который двигался во встречном направлении. В результате водитель мопеда получил телесные повреждения.

В летний период без спорта не обойтись, детям необходимо двигаться, бегать, играть. 

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе провели конкурс рисунков на тему «Мы летаем в небе» и познавательную викторину с воспитанниками МБДОУ № 1 «Шатлык» ко Дню Воздушного флота России с целью воспитания у детей чувства патриотизма, гордости за родную страну.

ГАУСО КЦСОН «Балкыш»


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International