августа 2017 г.
воскресенье

25 августа воспитатель Дания Гарипова вместе со своими воспитанниками посетили памятник памяти погибших в ВОВ.

Приют Тургай

26 августа 2017 года на спортивной площадке для мини-футбола МБОУ «Гимназия п.г.т. Богатые Сабы» состоялся турнир по мини-футболу памяти Азата Аубакирова

27 августа Российское киноискусство празднует свой праздник - День российского кино. К этому событию 26 августа ,в Бигенеевском сельском доме культуры совместно с библиотекой, была проведена беседа с презентацией «Кино российское прекрасно», где рассказали присутствующим историю кинематографа, его зарождение и дальнейшее развитие.А в завершении беседы показали фильм «Доброта».

(Отдел Культуры)

29 августа  в 8:00 часов в актовом зале Исполнительного комитета глава Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханов проводит заседание Совета района. Список приглашенных и повестка прилагаются.

День российского кино справляют ежегодно в последнем месяце лета, 27 августа. Событие учреждено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 01.10.1980 № 3018-X «О праздничных и памятных днях».

День шахтёра — профессиональный праздник шахтёров, история которого началась во времена Советского Союза; после распада СССР по-прежнему отмечается в России, Белоруссии, Эстонии, Узбекистане, Казахстане и Украине в последнее воскресенье августа.