НОВОСТИ


5
сентября 2017 г.
вторник

Я, Фирюза Нигматзянова, родилась в дер. Большой Шинар. В настоящее время учусь на III  курсе Медицинском институте Пензенского государственного университета. Специальность «Медицинская кибернетика».

Дети по своей природе очень любознательный народ. Нам все интересно, мы познаем окружающий мир и задаем много вопросов. А помочь детям могут родители и, конечно, школа.  Вот и начался новый учебный год, двери школы распахнулись для учеников. Мы уже учимся не так, как наши родители учились. В последнее время очень актуальной проблемой становится нежелание детей читать. Одной из причин  этого, скорее всего,  компьютерные игры.

В МБОУ «Большешинарская СОШ им.А.А.Ахунзянова» огромное внимание уделяется дополнительному образованию детей.

В МБУДО ДЮСШ "Олимп" продолжается набор в группы спортивной подготовки.

Отдел по делам молодежи и спорту

  1 сентября в Завод Ныртинской СОШ  состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню знаний. 

СБЫТОВОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ КООПЕРАТИВ "САБА" расположен в Сабинском районе в поселке Б.Сабы, Школьная улица, 64. Основным видом деятельности является сбор молока населения. Также сезонно осуществляет деятельность в сфере птицеводства. - Отдел экономики

     10 сентября 2017 года в Шеморданском Доме Культуры состоятся дополнительные выборы депутата Совета Шеморданского сельского поселения Сабинского муниципального района Республики Татарстан третьего созыва по одномандатному округу №8.

     Участие примут жители дома № 2, №3, №4, №5 по улице Газовиков, дома №13, №15, №17 по ул. Молодежная, дома №2а, №4а по ул. М.Горького, дом №21по ул.Ф.Карима, №3а, №4а по ул.Фрунзе. Шеморданский исполком.

 

Идет уточнение списков граждан, которые содержат коз и коров, для предоставления субсидий КФХ на содержание коров и козоматок. По вопросам просим обращаться в Шеморданский сельский исполнительный комитет. Шеморданский исполком.

2 сентября 2017 года в Шеморданском сельском поселении в Парке Победы прошло мероприятие, посвященное  Дню Республики. На празднике приняли участие 4 учреждения: МБДОУ «Шеморданский детский сад№3 «Салават купере», МБДОУ «Теремок», МСЦ «Яшьлек», Шеморданский исполнительный комитет. Учреждения оформили выставку  композиций из цветов, овощей и фруктов,  организовали чаепитие, подготовили концертные номера, танцы. Были награждены 129 человек, которые благоустроили свои придомовые территории цветочными клумбами. Так же был награжден Галиакберов Раиль Ильнурович, призовой участник открытого  международного чемпионата  по настольному теннису в Италии и Испании, бронзовый призер чемпионата России. Выразили благодарность Галимовой Муслиме Ахматовне, которая составила карту кладбища в электронном виде, выписала все фамилии похороненных.

     Завершилось праздничное мероприятие концертом и дискотекой, гостями которой была группа «Лето» из г.Казани.    

Шеморданский исполком.      

1 сентября 2017 года силами социального и медицинского работников отделения на дому ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ Сабинского муниципального района» провели экскурсию для своих подопечных по интересным местам нашего района. Побывали в  святом роднике  в с.Тимершик, увидели интересные и живописные места  с. Мингерь,  посетили загородный комплекс «Мингерь». Несмотря на то, что обслуживаемые проживают в Тимершикском сельском поселении им было интересно посмотреть   на новшества, которые произошли у них в поселении. Экскурсия получилась очень интересной. Подопечные всю дорогу вспоминали как здесь было в  годы их молодости, как много изменилось в лучшую сторону.

                  Отделение социального обслуживания на дому


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International