НОВОСТИ


12
октября 2017 г.
четверг

В учреждениях и организациях Евлаштауского сельского поселения прошли субботники по уборке территории. Сотрудники учреждений  убрали цветники, газоны, провели обрезку  декоративных  кустарников и деревьев, провели посадку луковичных культур.

11 октября в читальном зале Центральной районной библиотеки им. А.Каримуллина  состоялась очередная встреча клуба “Сөембикә”. На этот раз члены клуба собрались, чтобы поздравить свою одноклубницу известную поэтессу Сабинского района Манихову Миннегуль Вахитовну 70-летним юбилеем.  Во второй части мероприятия состоялась встреча с заведующей поликлиникой Дмитриевой Дилярой Фердинандовной. Тема её лекции “Гигиенические основы питания в пожилом возрасте”. В ходе беседы она классифицировала возрастные группы населения, рассказала о принципах питания пожилых людей, о режиме питания,  о полезных продуктах и витаминах.  Взрослые нашли ответы на многочисленные вопросы, остались очень довольны от общения с врачом.

 

В с. Нижние Шитцы продолжается строительство жилих домов для специалистов АПК.

Так же реконструкция подъездной дороги к н.п. Нижние Шитцы на стадии завершения. Работу выполняют Сабинский филиал "Татавтодор".

Работниками ООО "Дорожный мастер" началась работа по посадке деревьев вдоль дороги с. Нижние Шитцы.

 

Нижнешитцинское сельское поселение.

В Изминском сельском поселении идет  строительство домов  для специалистов . Строительство ведет  ООО " Сабинская ПМК-Мелиорация". На сегодняшний день  завершена кладка стен  дома который  строится д.Пукаль. А у  дома который строится д. Утернясь  закончено  устройство каркаса крыши. Изминское сельское поселение

09.10.2017 в с.Шемордан прошла природоохранная акция «Неделя леса 2017».

В рамках проведения Года экологии в Российской Федерации, Года экологии и общественных пространств в Республике Татарстан, а также в целях воспитания бережного отношения к лесу в МБОУ «Большекибячинская СОШ» проведена природоохранная акция «Неделя леса-2017»

В условиях, когда в стране, республике увеличивается нелегальный оборот алкогольной продукции, имеет место отравления суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом, хорошим ресурсом в борьбе с этим злом является государственная информационная система РТ «Народный контроль». - отдел экономики

На территории  Мичанского СП продолжается строительство новых домов для молодых специалистов.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе в рамках программы «Ребенок в безопасном мире» в МБОУ «Сатышевская СОШ» провели профилактическое мероприятие. Беседовали на тему  «Как вести себя на улице?» с последующим просмотром видеороликов.

12 октября глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов провел совещание с главами поселений района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International