НОВОСТИ


17
ноября 2017 г.
пятница

Клоуны - это образец радости и веселья, счастья и восторга, всегда открытые и равнодушные, они завораживают детей своей радостью и непосредственностью, да что там дети, порой даже давно выросшие серьезные люди вне себя от радости, которую так легко и непренужденно клоуны привносят в любой праздник . Ведь тем самым они словно возвращают взрослых в тот приятно волнующий и завораживающий мир детства, заводные танцы, веселые игры , увлекательные конкурсы, волшебные фокусы и море юмора-с таким набором любое мероприятие они превращают в неповторимое сказочное приключение, нет ничего лучше на празднике,чем добрые и веселые клоуны, приводящие в восторг, как детей,так и взрослые. 17 ноября заведующая Креннинского сельского клуба организовала очередную встречу с клоунами, в Старомичанском детском садике «Таң» .

(Отдел Культуры)

17 ноября в читальном зале районной библиотеки состоялось очередное заседание клуба писателей и поэтов “Мишә дулкыннары”. На встрече поэты и приглашенные читатели прочли стихотворения о красоте и величии родного языка. На презентации были отображены пословицы о родном языке. Проведен обзор книжной выставки “Туган телем-халкым теле.”

Meждyнapoдный дeнь cтyдeнтa, кoтopый eжeгoднo oтмeчaeтcя 17 нoябpя, нe cтouт пyтaть c вeceлым u paдocтным янвapcкuм Taтьянuным Днeм, тpaдuцuoнным пpaзднuкoм poccuйcкoгo cтyдeнчecтвa. Иcтopuя мeждyнapoднoгo дня cтyдeнтoв, yвы, cвязaнa c тpaгuчecкuмu coбытuямu вpeмeн Βтopoй мupoвoй вoйны. Cкopeй вceгo, этo дaжe нe пpaзднuк, a дeнь кoнcoлuдaцuu u coлuдapнocтu cтyдeнтoв paзныx cтpaн мupa. Дeнь, кoгдa мeждyнapoднoe cтyдeнчecтвo пoмuнaeт жepтв фaшucтcкoгo peжuмa u выpaжaeт cвoй peшuтeльный пpoтecт пpoтuв paзвязывaнuя нoвыx кpoвaвыx вoйн нa зeмлe.

1.Тренировки по волейболу.

Каждую среду проводятся тренировки по волейболу среди организаций Мешинского сельского поселения

2.Совещание у главы сельского поселения

16 ноября 2017 г. прошло совещание у главы поселения с руководителями учреждений и организаций Мешинского сельского поселения. На совещании обсуждались вопросы о налогах, о регистрации граждан в ЕСИА, о предстоящем референдуме и Дне Матери и о благоустройстве, содержании и уборки территории поселения.

14 ноября 2017 года в рамках акции" Сообщи, где торгуют смертью " педагог дополнительного образования Фасхутдинова Рузиля совместно с сотрудниками ШДК, провели вечер вопросов и ответов по профилактике наркомании для учащихся 6 классов на тему: "Дается жизнь один лишь раз! ".

В Евлаштауском детском саду работает кружок для детей по изучению правил дорожного движения

16 ноября в ГАУСО «Верхне-Отарский детский дом-интернат для  умственно отсталых детей» в отделении «Милосердия» по  инициативе воспитателя Гайнуллиной Г.Р. прошло занятие на тему:  «Краски армянских простор» в рамках Дня культуры Армении в Республике Татарстан.

16 ноября 2017 г состоялось заседание Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Сабинского муниципального района РТ. - КДН

Чемпионат Сабинского района по мини-футболу среди сельских поселений сезона 2017/18

На территории Иштуганского сельского поселения продолжается строительства жилья по найму для молодых специалистов.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International