НОВОСТИ


11
января 2018 г.
четверг

Сказка – это древнейшая форма устного народного творчества, была и остаётся самым популярным видом искусства, и по сей день доставляет человеку большое эстетическое наслаждение. Сказку любят все, и взрослые и дети. Народные сказки полны мудрости, издавна они существовали, как способ передачи важнейшей информации от поколения к поколению. А все ли мы хорошо помним или знаем сказки? В целях воспитания интереса детей к чтению, развитию сообразительности и внимания работники Лесхозского СДК совместно с библиотекарем 11 января организовали видео-викторину под названием «Зимняя сказка в гостях у Снежной королевы». Дети с большим удовольствием смотрели ролики любимых сказок и отвечали на задания. В конце мероприятия все участники были награждены маленькими призами. (Отдел Культуры)

Совет и Исполнительный комитет поздравляет с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры Российской Федерации! Отечественная прокуратура – знаменитое «око государево», созданная в годы петровских преобразований, почти три столетия стоит на страже закона, охраняя покой граждан и общество от несправедливости и беззакония.

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе участвовали в конкурсе городов России «Семья и город – растем вместе». За активное участие в конкурсе были награждены благодарственным письмом от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциации малых и средних городов России.

Вчера 10 января 2017 года в с.Тимершик состоялись финальные игры Чемпионата Сабинского муниципального района по мини-футболу среди трудовых коллективов Первой лиги зоны Б.Сабы.

  13 января 2018 года отмечается 90-я годовщина со дня рождения татарской поэтессы, автора сотен известных песен, драмматурга, лауреата Государственной премии РТ им. Г. Тукая Гульшат Зайнашевой (1928-2005). В честь этого события, 10 января в читальном зале районной библиотеки совместно с клубом «Сөембикә», проведен вечер поэзии и песни.

Новости Мичанского сельского поселения.

Продолжается строительство учебного корпуса ГАПОУ "Сабинский аграрный колледж" в пгт Богатые Сабы – Отдел инфраструктурного развития

Улучшение жилищных условий молодым специалистам. Продолжаются работы в арендном доме в Арташском сельском поселении. На сегодняшний день ООО "МДД-Недвижимость" выполняет отделочные работы и  подключению к инженерным сетям.

МБДОУ Сабинский детский сад Кынгырау занял I место на соревнованиях по настольному теннису среди ДОУ

10 января 2018г. в социально - реабилитационном отделении ГАУСО КЦСОН «Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе  культорганизатор Валиева А.М. провела   музыкальное развлекательное  мероприятие «Яна елда, яна сулышлар».


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International