февраля 2018 г.
пятница

25 января 2018 года в сельском клубе деревни Туктар коллектив Шеморданской участковой больницы провел отчетно-творческий концерт.

28 января в Корсабашском СДК артистами театрального коллектива "Моң" Изминского СДК была показана музыкальная комедия "Кияү абый". «Корсабашское сельское поселение».

С 31 января по 2 февраля на базе ДОЛ «Пламя» г. Казани прошел финальный этап конкурса «СОК», где приняли участие учащиеся активисты детской общественной организации «Дулкын» МБОУ «Шеморданский лицей» и заняли почетное 1 место.

Отдел МВД России по Сабинскому району сообщает, 30.01.2018 Министр внутренних дел по Республике Татарстан генерал-лейтенант полиции Артем Хохорин, проведя совещания, представил личному составу  отделения  МВД РФ по  Тюлячинскому району нового начальника.

В работе совещания приняли участие глава района, председатель районного суда, прокурор и руководитель МРО СУ СК России по РТ.

Начальником  отделения МВД РФ по  Тюлячинскому району назначен подполковник полиции ИльшатЗарипов.

Ранее он  работал заместителем начальника - начальником полиции отдела МВД России по Сабинскому району.

1 февраля 2018 г. в ГАУСО «Верхне Отарский детский дом – интернат для умственно отсталых детей» прошло мероприятие посвященное спортивной олимпиаде «Зимняя Олимпиада». Мероприятие проходило на территории интерната под руководством воспитателя Хабибуллиной Г.

Февраль. Достать чернил и плакать!

Писать о феврале навзрыд,

Пока грохочущая слякоть

Весною черною горит.

31 января 2018 года завершился зональный этап Чемпионата Сабинского муниципального района по мини-футболу среди мужских команд трудовых коллективов и поселений сезона 2016/2017 (Зона ШЕМОРДАН).

3 февраля в 8:00 часов в актовом зале Исполнительного комитета глава Сабинского муниципального района Р.Н.Минниханов проводит совещание по вопросу организации детского профессионального городка (Кидспейс) в Сабинском муниципальном районе. Список приглашенных прилагаются.

В Мешинском сельском поселении большое внимание уделяется созданию условий для развития физической культуры и спорта

В МБДОУ «Лесхозский детский сад» прошло мероприятие "Адымнар нык- юллар имин булсын" с участием сотрудников ГИБДД.