февраля 2018 г.
среда

7 февраля 2018 года Лесхозский Сельский Дом Культуры распахнул свои двери для будущих студентов Лесных техникумов. День открытых дверей, который ежегодно проводятся в нашем посёлке, стал доброй традицией и имеет важную цель – помогать молодому поколению выбрать будущую профессию. На мероприятие были приглашены глава Сабинского муниципального района Минниханов Р.Н., преподаватели Казанского государственного аграрного университета, учителя из Лубянского лесного техникума. В спорткомплексе были организованы разные выставки, там же гостей напоили горячим чаем. После чего, « юные лесоводы» начали свои выступления перед зрителями. С целью ознакомления с Сабинским лесничеством были представлены презентации о районе и лесничестве. Такое событие стало интересным и вдохновляющим для подрастающего поколения.

(Отдел Культуры)

Управление ФНС России по Республике Татарстан сообщает, что подать документы, касающиеся налогообложения имущества физлиц, с 2018 года можно будет в любом налоговом органе.

«Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России позволяет:

Налоговыми органами с 01.01.2018 по 03.05.2018 проводится Декларационная кампания. Отдельные категории граждан обязаны  самостоятельно рассчитать сумму налога и подать в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ).

При исчислении ЕНВД базовая доходность умножается на коэффициент-дефлятор (К1). С 2015 года его значение не менялось - 1,798. Согласно  Приказу Минэкономразвития России от 30.10.2017 N 579 на 2018 год показатель составляет 1,868. Это значит, что при неизменной величине физического показателя, коэффициента К2 и налоговой ставки сумма единого налога уже за I квартал 2018 года будет больше.

3 января прошло соревнование по национальной борьбе посвященный на приз АО “Сабинское МПП ЖКХ”. На соревновании приняли участие борцы из села Верхний Симет, Тимершик, Шинар, Сабабаш, Икшурма, Шитцы,Мичан и  п.г.т. Богатые Сабы.Верхнесиметское сельское поселение.

Согласно плану в ГАУСО "Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов" провели социальную технологию - Школа безопасности для пожилых граждан. Темы: пожаробезопасность и электробезопасность.

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

В Большеныртинском детском  садике “Милэшкэй” прошло открытое занятие под  названием “Путешествие в страну дорожных знаков”

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ

Наименование поселения