февраля 2018 г.
понедельник

21 февраля 2018 года (среда) в 9:00 час. в РДК п.г.т. Богатые Сабы состоится заседание Совета Сабинского муниципального района по итогам 2017 и задачам на 2018 год с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Ф.Х.Мухаметшина. Список приглашенных и программа приложены.

Зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства “Лучший работник сферы воспитания и дополнительного образования детей”

По Арташскому сельскому поселению своевременно выполняется очистка пожарных гидрантов от снега.

17 февраля 2018 года очередное отчетное собрание прошло в ООО «Саба», где были подведены итоги за 2017 год и намечены цели на предстоящий год. На собрании участвовал начальник Управления сельского хозяйства и продовольствия Хасаншин Г.Ш. - Управление сельского хозяйства и продовольствия

В дер. Средние Сабы  работники ООО «Р.Слободский Универсалстрой», ООО «ГАФЭЛЬ»  закончили строительство арендного жилья  для специалистов. 16 февраля состоялось торжественное вручение ключей от новых домов.Сабинское городское поселение.

В приюте дети посещают театральный кружок «Теремок». Сегодня  воспитанники инсценировали сказки "Репка", "Колобок". Первым делом ребята внимательно прочитали сказки, распределили роли, нашли костюмы. Они переоделись в костюмы героев сказок. Нарисовали маски на лице. Изучили действия и научились выражаться как герои сказок.

Подготовили сцену для действий. Пригласили зрителей - детей младшего возраста. Каждый старался сыграть свою роль достойно.  Зрители аплодировали громко. Эти сказки воспитывают в детях уважение к членам семьи, послушание, трудолюбие.

15  февраля 2018 года в Евлаштауском сельском поселении состоялся сход  жителей сел Евлаштау и Мешабаш с участием  Главы Сабинского муниципального района Минниханова Р.Н., заместителя Закирзянова Р.Р.,  заместитель прокурора Сабинского района  Ахунова Р.И.,  начальник отдела культура исполкома Сабинского муниципального района Загидуллина Р.Ф., начальника межрайонного отделения надзорной деятельности по Сабинскому и Тюлячинскому районам  УНД и ПР  ГУ  МЧС России по РТ Галимуллина А.Р., участкового инспектора ОМВД России по  Сабинскому району Хабибуллина Ф.Ф., начальника ОАО МПП «Шеморданский ЖКХ», представители других организаций.

Совет Евлаштауского сельского поселения отчитался перед жителями поселения о проделанной работе в 2017 году. Глава Евлаштауского сельского поселения Нуриев Р.Х. сделал конструктивный  анализ деятельности  всех учреждений и предприятий, расположенных на территории поселения,  наметил пути дальнейшего развития.   На территории поселения созданы  комфортные условия  проживания, труда, быта и организации досуга жителей поселения. В 2017  году на территории поселения выполнены строительные и ремонтные работы на сумму 23,8 млн.руб. Состояние личных подсобных хозяйств остается стабильной, наблюдается увеличения количества скота у населения. Этому способствовало ощутимое увеличение цен на молоко. В минувшем году быстрыми темпами шло строительство жилых домов и 3 семьи справили новоселье.  Вместе с достижениями еще остаются вопросы, требующие быстрого разрешения: отток молодежи в города, строительство дорог внутри населенных пунктов, развитие предпринимательства, создание новых рабочих мест. Депутаты и жители поселения наметили конкретные пути дальнейшего развития.

Евлаштауское сельское поселение

С 15 по 18 февраля 2018 года в СК "Центр бокса и настольного тенниса" г. Казань проходило Первенство Республики Татарстан по настольному теннису среди юношей и девушек 2006г.р. и моложе.

Результаты открытого коммерческого турнира по бильярду в дисциплине «Невская пирамида».

14 февраля в Шикшинском сельском доме культуры прошел сход граждан Шикшинского сельского поселения. На встрече с сельчанами принимали участие Глава Сабинского муниципального района Р.Н Минниханов, его заместители,  руководители отделов, предприятий, учреждений.  Были рассмотрены многочисленные вопросы, проблемы касающиеся жизни сельчан. Шикшинское сельское поселение.