марта 2018 г.
воскресенье

10 марта 2018 года в МБУ ДО "ДШИ-15" г. Казани состоялся  II Всероссийский фестиваль - конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Наследие России».  На этом конкурсе приняли участие учащиеся Шеморданского филиала «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияра Валиуллиных».

День работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России отмечают 12 марта, начиная с 1879 г, когда императором Александром ll был принят Указ об организации тюремного департамента. Это стало началом единой государственной системы исполнения наказаний в России. На протяжении долгих лет уголовно-исполнительная система была в ведомстве МВД, и лишь с переходом государства к демократическим методам управления, был назначен ее переход в распоряжение Минюста. В период с 1997 по 1998 г Президентом Ельциным был принят ряд постановлений, завершающих этот переход. В настоящее время число сотрудников системы исполнения уголовных наказаний превышает 300 тыс человек. Их задача – предотвращение любых преступных посягательств и возвращение граждан, переступивших закон, в полноценное общество.

Всех работников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции России поздравляем с профессиональным праздником! Желаем — спокойствия, уверенности в завтрашнем дне, безопасности, хорошей интуиции, надежных товарищей и плодотворной работы. Будьте здоровы, везучи и максимально счастливы!

В Юлбатском СДК талантливая молодежь села Евлаштау выступила с концертной программой «Яшьләр җыелган җирдә».

10 марта 2018 года на базе центра спортивной подготовки «Ялта-Зай» г.Заинск прошли соревнования по лыжным гонкам в рамках Спартакиады муниципальных служащих Республики Татарстан.

В Пестречинском районе в село Шали, состоялся перекрестный концерт коллектива Сабинского районного дома культуры.