НОВОСТИ


21
марта 2018 г.
среда

Специалисты отделения социальной помощи семье и детям ГАУСО КЦСОН “Балкыш» МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе 21 марта организовали праздничное мероприятие, приуроченное ко Всемирному Дню Солнечных людей. В здании КЦСОН встретились Сабинские солнышки. Для детей и родителей был организован праздничный концерт, психологи центра и ППМЦ «Семицветик» провели занятия веселого рисования и танца. Все участники праздника остались довольны, получили гостинцы от благотворителей Шавалиева А.А., ООО "ФРГ", ИП "Мубаракзянов И.Ф.", дети разошлись в отличном настроении. 

Роботизированный молочный комплекс в с. Два поля Арташ был открыт в октябре 2013 года. В комплексе установлены 4 робота-дояра фирмы Lely. Ежедневно в комплексе производится свыше 5700 кг молока высшего сорта, надой на 1 корову составляет 27.1 кг. В 2017 году удой на 1 корову в составил 9205 кг.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Отдел животноводства.

В отделе социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе прошло очередное заседание межведомственного социально реабилитационного консилиума. На заседании члены МСРК рассмотрели индивидуальный план реабилитации семей, обсуждали акты обследования жилищно-бытовых условий патронируемых семей.

Основным видом деятельности является строительство гидротехнических сооружений, устройство бетонных дорог, строительство и капитальный ремонт домов. Объем работ за 2017 год составил 175832 тыс.руб.- Отдел экономики

21 марта - Международный день людей с синдромом Дауна Впервые мир отметил Международный день людей с синдромом Дауна по инициативе правлений Европейской и Всемирной ассоциаций "Даун-синдром" 21 марта 2006 года.

Чемпионат Сабинского района по волейболу среди мужских команд трудовых коллективов и поселений сезона 2018 года.

КФХ Павлов Рафаэль Викторович 2017года получил грант для строительства семейной фермы овцеводство на 200голов. - Отдел инвестиции      

ГАУСО "Лесхозский дом-интернат для престарелых и инвалидов" 20.03.2018 г. посетили журналисты газеты "Юлдаш". 

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

18 марта в Старо-Икшурминском СДК провели праздник весеннего равноденствия Навруз. На празднике звучали песни, танцевальный коллектив "Сэйлэн бортеклэре" радовал своими задорными танцами. Дед Мороз состязался с весенней красавицей Наурузбикэ и проиграл. Далее праздник продолжился веселыми играми, а затем все угощались вкусным пловом, и горячим чаем с блинами. –Староикшурминское сельское поселение.  

В зональном этапе XVIII Открытого республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2018», который прошел 20-21 марта 2018 года в г.Балтаси Балтасинского муниципального района, приняли активное участие учащиеся и творческие коллективы общеобразовательных учреждений района.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International