НОВОСТИ


26
марта 2018 г.
понедельник

    АО «Сабинское МПП ЖКХ»  основан 1956 году.В этом году был организован отдел коммунального хозяйства при исполкоме Сабинского райсовета. Первым руководителем коммунального хозяйства был назначен Нуруллин  Хабибулла. Сабинское городское поселение. 

Вчера 25 марта в доме культуры  прошел лично-командный чемпионат Сабинского района по шашкам-блиц.

24 марта 2018 года Шикшинское сельское поселение участвовала на весенний ярмарке Агропромышленном парке г.Казани.

24 марта в Шикшинском сельском доме культуры состоялся концерт жителей улицы Советская деревни Алан-Елга.  Вниманию зрителей была представлена веселая интересная театрализованная  программа под названием “Булмас димә,- дөнья бу!”. Главные герои Фэрештэ (Ангел) и Шайтан отправляются в деревню, чтобы поближе познакомиться с жизнью сельчан. В концертную программу, которая началась показом “сбора и выгоном на пастбище скота” ранним утром в селе, были включены и песни, и танцы, скетчи, были и поздравления именинников. 50 участников, 200 зрителей. Шикшинское сельское поселение.

В МБОУ «Лесхозская СОШ» прошли соревнования  по шахматам среди юношей и взрослых в честь памяти Заслуженного лесовода РФ и РТ Минниханова Н.М.

Кафе Arome под руководством Газизуллин И.Р оказывает населению услуги общественного питания и всегда рад принять гостей. Кафе находится по адресу: Богатые Сабы, ул. Строителей, 7- Отдел инвестиции

 

 

 

17 марта  в нашем приюте для детей и подростков «Тургай» был проведен праздник «Навруз-байрам», посвященный пробуждению природы, наступлению Нового года по солнечному календарю. Традиции этого праздника просты и понятны: до его наступления нужно рассчитаться с долгами, прибраться в доме, накрыть стол. Считалось, что чем щедрее праздник, тем благополучнее пройдёт год.

 Приветствуя собравшихся, и.о.директора социального приюта Ибрагимова Ольга Анатольевна.  поздравила всех с праздником, пожелала счастья, здоровья, хорошего урожая, стабильности, мира и согласия.

 В развлекательную часть программы были включены песни и произведения современных авторов танцы, увлекательные игры для детей. Для ребят была организована спортивная игра по перетягиванию каната, они также соревновались в меткости по забрасыванию снежков. Всем победителям достались сладкие призы.

    Но самым интересным моментом праздника стал выход Деда Мороза, где его уже ждала Науруз-бикэ, то есть, Весна–краса. Между ними начался спор, который разрешился тем, что Зима всё-таки передала свои полномочия Весне.

. Родители и специалисты КЦСОН «Балкыш»  очень активно участвовали в разных играх и с большой радостью смотрели представления.

  Праздник Науруз удался. Воспитанники веселились очень долго, угостили горячей гречневой кашей, блинами и ароматным чаем. Тепла и хорошего настроения добавляло всем и яркое весеннее солнце.

24 марта в посёлке Лесхоз прошел Чемпионат района по шахматам в честь Заслуженного лесовода РФ и РТ Минниханова Н.М.  В турнире  принимали участие более 280 человек. Мешинское сельское поселение.

21 марта 2018 года в ООО СХП «Юлбат» Сабинского муниципального района РТ состоялся технический осмотр тракторов и прицепов к ним. Юлбатское сельское поселение. 

24 марта 2018 года в ООО «СХП Нырты» механизаторы прошли обучение на тему  техника безопасности, регулировкаа сельскохозяйственных машин и оплата труда в весенне-полевых работах 2018 года.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Отдел механизации.

В марте-апреле проводится государственный техосмотр тракторов и тракторных прицепов в предприятиях АПК.

В Сабинском районе согласно утвержденному плану-графику  с 19.03.2018 по 24.03.2018 техосмотр указанных машин проводился в ООО СХП «Юлбат» (включая отделение «Кильдебяк»), в ООО СХП «Нырты», КФХ «Мухаметшин З.З.».

В ООО СХП «Нырты» и КФХ «Мухаметшин З.З.»  на технический осмотр была представлена вся зарегистрированная техника, прошедшая плановый ремонт и техническое обслуживание. Не смотря на погодные условия «Икшурминцы» обновили и покраску техники. Руководство и ИТР ООО СХП «Нырты» обязались покрасить тракторы и прицепы до начала весенне-полевых работ. Вся техника укомплектована механизаторами, средствами пожаротушения, аптечками и т.д. и соответствует требования безопасной эксплуатации.

В ООО СХП «Юлбат» из зарегистрированных 49 тракторов и прицепов на технический осмотр было представлено 35 единиц техники, из которых успешно технический осмотр прошли 31 единица. По остальной технике инспектором отдела Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району были составлены акты и выданы предписания должностным лицам для устранения выявленных нарушений.

Хочется отметить, чтоэксплуатация трактора или прицепа не прошедшего технического осмотра влечёт применение мер административного воздействия в соответствии со ст.9.3* Кодекса РФ об административных правонарушениях.

*ст.9.3 КоАП РФ (Нарушение обеспечивающих безопасность жизни и здоровья людей, сохранность имущества, охрану окружающей среды правил или норм эксплуатации тракторов, самоходных, дорожно-строительных и иных машин, прицепов к ним, оборудования, надзор за техническим состоянием которых осуществляют органы, осуществляющие региональный государственный надзор в области технического состояния самоходных машин и других видов техники, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех до шести месяцев; на должностных лиц - от пятисот до одной тысячи рублей.)

Мероприятия по техническому осмотру техники в АПК продолжаются  и должны быть завершены до 10 апреля 2018 года.

 

Начальник отдела-главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Сабинскому муниципальному району Харисов Р.Р.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International