апреля 2018 г.
понедельник

В Старомичанском СДК совместно с Креннинским СК провели для детей встречу с клоунами под названием "Көлке капчыгы"

Дата празднования выбрана не случайно: 2 апреля - день рождения великого датского писателя-сказочника Ганса Христиана Андерсена (1805-1875). Праздник впервые отмечали в 1967 г. Сабинское городское поселение.

31 марта  в Доме культуры села  Бигенеево состоялся ежегодный отчетный концерт Арташского СП , посвященный 100 летию комсомола - "Комсомол биргэн маяк-гомер агышым!". Участники вечера показали свои творческие способности в области музыки , танцев и театрального искусства . Все пришедшие остались довольными !

Ресторан «Тулпар» под руководством Хурамшиной А.А оказывает населению услуги общественного питания и всегда рад принять гостей. Ресторан «Тулпар» находится по адресу: Богатые Сабы, ул. ул. Юсупова, 1А. - Отдел инвестиции

В целях подготовки ко второму этапу республиканского конкурса «Актив года – 2018» 30 марта 2018 года в Центре детского творчества состоялось очередное заседание активистов Детской районной Думы.

29 марта 2018 года  в приюте «Тургай» прошел зональный  рабочий семинар- совещание на тему «Формы и методы социальной работы с родителями воспитанников социальных приютов для детей  и  подростков ». Были приглашены директора  и специалисты из социальных приютов и специалисты отделений социальной помощи семье и детям ( по 2 человека) : из следующих муниципальных образований: Арский, Атнинский, Балтасинский, Высокогорский, Кукморский, Пестречинский, Рыбно-Слободский, Сабинский , Тюлячинский муниципальный районы. Семинар-совещание  прошло с участием заместителя начальника отдела методологии Черновой Людмилы Тимофеевны., начальника  ОСЗ МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе Хузина  Марселя Магфуровича, Руководителя Исполнительного комитета Сабинского района Республики Татарстан Ишниязова Марата Рашатовича, главы Староикшурминского сельского поселения  Нурмухаметова  Нияза  Наиловича. Семинар прошел успешно.

27 марта, в честь Международного дня театра,  работники Юлбатского СДК и библиотеки провели вечер посиделок «Весь мир – театр…».  Юлбатское сельское поселение.

31 марта в Шикшинском сельском доме культуры состоялось большое мероприятие под названием  “Түбән очның шау-шоулы концерты”, концерт жителей улиц Комсомольской, Кирова и Школьной нашего села.   По сюжету, в село с чудесной природой и необычным “Волшебным озером”, приезжает “режиссер” из столицы. Его цель: найти новых  творческих “самородков”. Он смотрит концертную программу и поражается мастерством сельчан, они и поют, и танцуют, показывают пантомимы, ставят веселые театрализованные сценки, здесь очень дорожат и местным фольклором.  В концерте принимали участие 50 самодеятельных артистов и гостей, им аплодировало около двухсот зрителей.

Это был последний концерт  жителей сел Шикши и Алан-Елга, под общим названием "Село поет-село живет!". Всего было организовано шесть концертов, в них принимали участие 280 самодеятельных артистов и гостей,  более 1200 зрителей.

Шикшинское сельское поселение.

С 1 марта во всех регионах России стартовала онлайн (дистанционная) программа «100-дневный воркаут» – это глобальный, массовый, образовательно-тренировочный проект, объединяющий людей по всему миру.

01 апреля 2018 года  в п. Песчаный (Республика Марий Эл) ССК «Выстрел» прошли  соревнования по спортинг-компакту. В соревновании приняли участие воспитанники МБУДО «ДЮСШ «Сабантуй».