НОВОСТИ


6
апреля 2018 г.
пятница

06 апреля 2018 года в г. Набережные Челны учащиеся музыкальных и художественных отделений «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие в XII Международном фестивале - конкурсе молодых исполнителей «Челны собирают друзей».

5 апреля в районном доме культуры прошел V Республиканский фестиваль самодеятельных исполнителей среди ветеранов Сабинского муниципального района  “Балкыш-Сияние”. Перед зрителями выступали вокальные и вокально-инструментальные ансамбли, виртуозы-гармонисты, лирические и патриотические стихотворения и песни, шутливыми сценками и задорными танцами.  Зрители с удовольствием наблюдали за выступлениями участников фестиваля.

(Отдел Культуры)

31 марта 2018 года в сельском клубе деревни Туктар коллектив под руководством Лилии Хамитовой выступил с концертной программой «Яшьләр солянкасы».

Отдел МВД России по Сабинскому району сообщает.

С 09 по 14 апреля в Сабинском муниципальном районе проводится оперативное мероприятие "Арсенал". Его цель – выявление и раскрытие преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также пресечение правонарушений, связанных с оборотом гражданского служебного и боевого оружия. В проведении операции будут о задействованы службы полиции: уголовный розыск, участковые уполномоченные, ГИБДД. С целью выявления незаконной перевозки оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств сотрудниками ГИБДД на маршрутах патрулирования будет организована проверка транспортных средств. В рамках мероприятия будут проверяться лица, ранее судимые за преступления указанной направленности, по месту жительства полицейские проверят владельцев оружия. Всем, кому что-либо известно о незаконном хранении или использовании оружия, просьба незамедлительно сообщить по телефону 23202, 23342. Анонимность гарантируется.

5 апреля 2018 года в ГАУСО «Верхне - Отарский детский дом-интернат для умственно отсталых детей» с целью развивать  мелкую  моторику детей в работе с пластилином , по инициативе воспитателя Нуриевой Л.Р было проведено  занятие на тему « Геометрические фигуры».

6 апреля 2018 года, в рамках недели математики, информатики и физики, учащиеся 5-8 классов МБОУ «СОШ-интернат для одаренных детей» побывали на экскурсии в «Городе Роботов» и в планетарии КФУ. 

23 марта специалисты Лесного-семеноводческого центра ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз» завершили высев семян первой ротации 2018 года. 

Завтра, 7 апреля на территории мечети "Мотыгулла" пгт Богатые Сабы состоится субботник, сбор на территории мечети в 8:00 часов. Собой принести лопаты, грабли и т.п. Такой же субботник организуется 14 апреля на территории центральной мечети.

Вот и закончились школьные каникулы. Пока "настоящие" школьники учатся, будущие первоклашки продолжают свое знакомство со школой.

23 марта в  Лесхозском СДК прошёл отчётно – выборный концерт коллектива Деревообрабатывающего  комплекса посвящённый 100 летию ВЛКСМ под названием «Комсомол не подведёт!». 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International