НОВОСТИ


9
апреля 2018 г.
понедельник

8 и 9 апреля в концертном зале «УНИКС» стартовал Суперфинал XVIII Открытого Республиканского телевизионного молодежного фестиваля эстрадного искусства «СОЗВЕЗДИЕ - ЙОЛДЫЗЛЫК - 2018». Из «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» приняли участие 81 учащихся: Хореографические коллективы «Яшьлек», «Асылташ», Вокальный ансамбль «Тамчы», вокалисты-соло Кашапов Ильузар и Гарипов Динар.

О проведении III Межрегионального интерактивного диктанта по охране труда

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан информирует о том, что  Поволжский межрегиональный филиал ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России совместно с министерством занятости, труда и миграции Саратовской области проводит III Межрегиональный интерактивный диктант по охране труда, приуроченный ко Всемирному дню охраны труда – 28 апреля, который состоится 19 апреля 2018 года.

         С информацией о Межрегиональном интерактивном диктанте по охране труда можно ознакомиться на сайте http://pmf64.ru/. Участие в диктанте бесплатное.

         Всем участникам будут высланы именные сертификаты.

Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Татарстан (далее – Министерство) информирует о том, что с 9 по 13 апреля 2018 года в Главном медиацентре г.Сочи состоится четвертая Всероссийская неделя охраны труда (далее – Неделя), организатором которой является Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации.

Неделя проводится в рамках Всемирного дня охраны труда и является главным событием года в области охраны труда, центральной дискуссионной площадкой, на которой демонстрируются лучшие мировые и отечественные практики в области систем управления охраной труда, рассматриваются превентивные меры, направленные на профилактику травматизма и профессиональной заболеваемости, обсуждаются и конкретизируются направления государственной политики в области охраны труда и совершенствование нормативной правовой базы.

В рамках Недели пройдет ряд специализированных мероприятий по всему комплексу вопросов в сфере охраны труда, включая IX Международную выставку по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2018.

         Для участия в мероприятиях Недели приглашаются представители муниципальных образований, функционально занимающиеся вопросами охраны труда, объединений работодателей и объединений профсоюзов, руководители и специалисты по охране труда организаций. Регистрация участников и заполнение электронных форм заявок проводится на web-сайте Ассоциации содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» (vssot.aetalon.ru).

Продолжается  концертные гастроли  Арташского СП , посвященный 100 летию комсомола - "Комсомол биргэн маяк-гомер агышым!". Участники вечера показали свои творческие способности в области музыки , танцев и театрального искусства . Все пришедшие остались довольными ! 

7 апреля 2018 года в Агропромышленном парке г. Казани состоялся сельскохозяйственная ярмарка.

В МБОУ “Тимершикская СОШ”   началась “Неделя птиц”.

08 апреля 2018 года в КСК «Сабантуй» прошел  открытый турнир по спортингу.

В соревновании приняли участие спортсмены из п.г.т.Б.Сабов, Казани, Йошкар-Олы, Волжска и Альметьевска.

            Соревнования проводились в 3-х категориях:

Категория «А» - спортсмены, имеющие спортивные звания «КМС» и выше

Категория «В» - спортсмены – разрядники

Категория «Охотники» - стрелки без разрядов.

08 апреля 2018 года на базе МБОУ «Тимершикская СОШ» прошли соревнования по бадминтону среди мальчиков и девочек 2003  г.р.,  и старше (группа В) и 2004 г.р. и младше. Цели и задачи соревнований: пропаганда здорового образа жизни, повышение спортивного мастерства, выявление лучших спортсменов.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Сабинского, Тюлячинского, Арского, Кукморского районов.

   В рамках акции «Встречаем птиц» воспитанники детского сада №2 п.г.т.Богатые Сабы Сабинского муниципального района РТ  «Эллуки» вместе с родителями и воспитателями организовали установку скворечников  по ул.55 лет Победы в п.г.т.Богатые Сабы. Cабинское городское поселение.

Технический осмотр тракторов в ООО "Игенче" Сабинского района совместно с Ростехнадзором 9 апреля 2018 года. Управление сельского хозяйства и продовольствия.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International