НОВОСТИ


16
апреля 2018 г.
понедельник

16 апреля 2018 года на базе дома культуры Сабинского муниципального района прошел зональный этап республиканского фестиваля – конкурса «Без бергә».

14 апреля 2018 года завершился турнир по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений Сабинского муниципального района и команды Сабинского аграрного колледжа. 

ООО «Лукоз Саба» Сабинского района Республики Татарстан – хозяйство, занимающиеся разведением коз молочного направления продуктивности. Ферма находится в 110 км от столицы Республики Татарстан города Казани и в 6 км от районного центра – поселка Богатые Сабы. Строительство фермы «Лукоз Саба» начато в 2011 году. Директором фермы является Кожанов Тарас Владимирович. Отдел инвестиции

   На основании заявлений жителей п.г.т.Богатые Сабы, ведется работа по вырубке деревьев на улицах п.г.т. Б.Сабы.  Работу организует АО «Сабинское МПП ЖКХ». Сабинское городское поселение.

14 – 15 апреля в Центре бадминтона в Казани прошел 2 тур Личного Кубка Республики Татарстан по бадминтону.

В рамках недели финансовой грамотности в Большеарташской основной школе проводилось мероприятие в форме игры "Своя игра".

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан предоставляет сельхозтоваропроизводителям, кроме граждан ведущих Личное Подсобное Хозяйство, субсидии на возмещение части затрат,  связанных с производством  и реализацией собственной растениеводческой и животноводческой продукции в целях содействия достижению целевых показателей развития отраслей растениеводства и животноводства, софинансируемых из федерального бюджета. Ставка субсидирования из расчета на 1 гектар посевной площади составляет 330 рублей, а ставка  субсидирования из расчета на 1000 рублей выручки-12,50 рублей.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

 

В одно солнечное  весеннее утро  воспитанники приюта посетили сувенирный цех, который расположен в поселке Лесхоз Сабинского района. Экскурсия получилась интересной, познавательной и увлекательной.  Мы рассмотрели все этапы разработки: от строительного материала до получения готовой продукции, которая включает в себя следующие виды обработки: распилка, сушка, формирование изделия и самые интересные этапы — разрисовывание и лакирование. Какое мастерство и навыки нужно иметь, чтобы без трафаретов и шаблонов творить такую красоту!  Мы гордимся,  такими достопримечательными людьми нашего района и нам тоже захотелось научиться создавать сувениры. Экскурсия всем понравилась.

 

13-15 апреля в р.ц. Высокая гора прошел Чемпионат Республики Татарстан по шашкам в рамках Спартакиады «Сэламэтлек».

Работники Юлбатского СДК и   библиотеки   провели  позновательный час «Туган якка кошлар кайта», посвященный ко Дню птиц. Юлбатское сельское поселение.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International