апреля 2018 г.
вторник

17 апреля 2018 года в «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» подвели итоги школьного конкурса художественного отделения, посвященного «Дню космонавтики».

17 апреля Шеморданский СДК принял участие во ІІ зональном туре V Республиканского фестиваля самодеятельных исполнителей среди ветеранов Республики Татарстан. Фестиваль прошел в Кукморском РДК, участвовали 5 – районов. Выступление Сабинского района вела Асрутдинова Р.С. Участники фестиваля были награждены дипломами и грамотами.

(Отдел Культуры)

В отделе социальной защиты МТЗ и СЗ РТ в Сабинском муниципальном районе прошло очередное заседание межведомственного социально реабилитационного консилиума. На заседании члены МСРК рассмотрели исполнение индивидуальных планов реабилитации семей, обсудили акты обследования жилищно-бытовых условий патронируемых семей. Провели анализ работы субъектов системы профилактики с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Сегодня 17 апреля  МБОУ «Шеморданский лицей» посетила представитель Центра занятости Сабинского муниципального района

Общий товарооборот ПО «Аш-Су» в 2017 году составил 27400 тыс. рублей. - Отдел экономики.

Медицинский работник отделения на дому  ГАУСО «КЦСОН «Балкыш» МТЗиСЗ РТ в Сабинском муниципальном районе» Галимова Дина Дамировна проводит со своими подопечными социально-медицинские услуги, ведет разъяснительную беседу о лекарствах и о важности ведения активного образа жизни.

В условиях, когда в стране, республике увеличивается нелегальный оборот алкогольной продукции, имеет место отравления суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом, хорошим ресурсом в борьбе с этим злом является государственная информационная система РТ «Народный контроль». - Отдел экономики

ООО «Туган Як» завершает работу по подготовке техники к весенне – полевым работам 2018 года. Подготавливают трактора к техническому осмотру: красят, устраняют неполадки световых приборов, комплектуют необходимым инвентарем требуемым Правилами техники безопасности и приводят в порядок регистрационные документы, удостоверения трактористов. Завершили комплектование и агрегатирование сельскохозяйственных машин участвующих в полевых работах во время посевной компании. Последние дни неплохо поработал инженерно – технический персонал, тем самым устранив отставание.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Вчера,16 апреля 2018 года в МБУ "Спортивный комплекс" прошли очередные игры Чемпионата Сабинского муниципального района по волейболу среди мужских команд  трудовых коллективов.(Районный этап)

17 апреля 2018 года в актовом зале Исполнительного комитета Сабинского муниципального района руководитель Исполнительного комитета Сабинского муниципального района Марат Рашатович Ишниязов провел очередное заседание административной комиссии, где рассмотрели 12 административных дел. - Административная комиссия