апреля 2018 г.
среда

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

26 апреля в Республике Татарстан отмечается День родного языка. Он был установлен в 1992 году, и глубоко символично, что этот день совпадает с днём рождения Габдуллы Тукая, вошедшего в историю татарской литературы как великий народный поэт.

20 апреля в Трисоснинском сельском клубе состоялось мероприятие, посвященное памяти Арыслановой Кадрии Хазиповны, под названием «Сагынабыз бергә чакларны».

В Районной детской библиотеке группа методической и библиографической работы провели театрализованный –литературный час  “Тукай эзләре буйлап” для детей старшей группы детского сада “Шатлык”.

В пожилом возрасте у человека возникают склонности к ограничению двигательной активности, снижается умственная деятельность. Одним из видов активного досуга является трудотерапия. Трудотерапия помогает пожилым людям продуктивно организовывать независимую жизнь и получать от нее удовольствие. Основной фактор мотивации пожилых людей к участию в трудотерапии – ощущение значимости труда, чувство собственной необходимости.

ГАУСО "Лесхозский ДИПИ"

Работники Малошинарского СДК уделяют большой внимание привлечению рабочей молодежи поселения к культурной жизни. Большешинарское сельское поселение

24 апреля 2018 года в Сатышевском СОШ им. Ш.З. Зиннурова состоялась встреча и парламентский урок с депутатом Государственной Думы РТ Г.Н. Глушковым, а также в мероприятии приняли участие зам. главы Сабинского муниципального района Р.Р. Закирзянов, руководитель испольнительного комитета партии "Единая Россия" Сабинского местного отделения- Ф.Х. Зарипов и глава Сатышевского сельского поселения- Ф.Ф. Шафигуллин. После парламентского урока депутат Государственный Думы РТ Г.Н. Глушков провел прием граждан.

Сатышевское сельское поселение

24 апреля в  рамках акции «Апрельские чтение» в Верхнесиметском СДК совместно с библиотекой проведен литературный час “Читаем в слух. Читаем- Тукая”, посвященного 132 летию со дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Вехрнесиметское сельское поселение. Верхнесиметское сельское поселение.

В Малошинарском сельском доме культуры 21 апреля  состоялось театрализованное представление «Сельские вечера» с участием молодых работников ООО «Туган як». Театрализация сменялась музыкальными номерами.