апреля 2018 г.
пятница

Накануне Международного дня танца преподаватели «Сабинской ДШИ имени Хуснуллы и Аллагияр Валиуллиных» Гимадиева Т.Г. и Мубаракзянова А.З. организовали конкурс постановочных работ среди учащихся отделения хореографии.

26.04.2018 в отделе МВД России по Сабинскому району прошел мастер-класс по обучению участковых уполномоченных полиции, где сотрудники ОГИБДД показывали как правильно  останавливать и проверять транспортные средства.

27 апреля 2018 года в преддверии 9 МАЯ Дня Победы активисты роздали "Георгиевских ленты".

МБУ «Сабинский централизованный краеведческий музей»  участвовала в конкурсе на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры, находящимися на территориях сельских поселений Республики Татарстан  выиграла 100 тысяч рублей.

В хозяйстве ООО СХП «Юлбат» Сабинского муниципального района начались работы по протравливанию семян. На сегодняшний день протравлено 40 тонн ячменя, работа организована в две смены. Рабочие обеспечены спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Управление сельского хозяйства и продовольствия.

Габдулла Тукай вошел в историю татарской литературы как великий поэт, который заложил основу национальной поэзии и создал ее классический стиль. Прожив короткую жизнь, Тукай оставил огромное наследие, почти половину которого занимает детская литература.

27 апреля 2018 года в актовом зале Исполнительного комитета Сабинского муниципального района заместитель председателя Административной комиссии Сайдаш Зуфарович Латыпов провел очередное заседание административной комиссии, где рассмотрели 7 административных дел.

На Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан uslugi.tatar  реализована возможность оплаты средств самообложения, а также штрафов, накладываемых административными комиссиями.

С 23 по 28 апреля в МБОУ “Мичанская ООШ” в рамках месячника начальных классов проходит неделя татарского языка.

Сегодня, "ИП  Вафина" мастерская Сабинские сувениры" во главе с мастером ДПИ РТ Фаритом Вафиным, участвует в Региональном конкурсе Всероссийского фестиваля-конкурса "Туристический сувенир", который проходит в городе Ульяновск. Отдел инвестиции